Sergei Bocharov Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Sergei Bocharov (* 1953),
      Nov. 09, 2019

      Sergei Bocharov (* 1953),

      Sergei Bocharov (* 1953), Russian painter, scenographer and stage designer, stage design: study to a play by Alexei Dudarev (Belarus, * 1950). The present painting shows Sergei Bocharov's draft of a stage set for a play by Alexei Dudarev and is probably the result of a commissioned work. Mixed technique with oil paints, gouache and tempera / hard fiber, u. re. Monogram sign. (in Cyrillic), verso on original artist label bez. u. dat. 19 (88), verso with expose, 57 x 78 cm, ger. 69 x 90 cm

    • Sergei Bocharov (*1953), russischer Maler, Szenograf und Bühnenbildner, Büh
      Mar. 02, 2017

      Sergei Bocharov (*1953), russischer Maler, Szenograf und Bühnenbildner, Büh

      Sergei Bocharov (*1953), russischer Maler, Szenograf und Bühnenbildner, Bühnenbild: Studie zu einem Theaterstück von Alexei Dudarev (Belarus, *1950). Das vorliegende Gemälde zeigt den von Sergei Bocharov ausgearbeiteten und erstellten Entwurf eines Bühnenbildes zu einem Theaterstück von Alexei Dudarev und ist wohl das Ergebnis einer Auftragsarbeit. Mischtechnik mit Ölfarben, Gouache und Tempera/Hartfaser, u. re. Monogramm-sign. (in Kyrillisch), verso auf Original-Künstleretikett bez. u. dat. 19(88), verso mit Exposé, 57 x 78 cm, ger. 69 x 90 cm