Bocian Sold at Auction Prices

Painter, b. 1912 - d. 2002

    • BOCIAN (1912-2002) Composition bleue
      Jul. 09, 2020

      BOCIAN (1912-2002) Composition bleue

      Est: €150 - €200

      BOCIAN (1912-2002) Composition bleue Lithographie 38 x 49 cm

      Gros-Delettrez
    • BOCIAN (1912-2002) Composition en rouge
      Jul. 09, 2020

      BOCIAN (1912-2002) Composition en rouge

      Est: €400 - €600

      BOCIAN (1912-2002) Composition en rouge Huile sur panneau signée en bas à gauche 36 x 46 cm

      Gros-Delettrez
    • BOCIAN (1912-2002) Composition grise
      Jul. 09, 2020

      BOCIAN (1912-2002) Composition grise

      Est: €400 - €600

      BOCIAN (1912-2002) Composition grise Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cm

      Gros-Delettrez
      Nov. 29, 2019

      Bocian (Bohumir Strohalm, 1912 Slavkov, Tschechien - 2002) - Komposition mit Insekt, Kreidezeichnung auf schwarzem Papier, u. li bezeichnet „Bocian“, verso bezeichnet, ca. 30 x 23,5cm, unter Glas gerahmt, Blatt oben rechts ca.7cm eingerissen

      Auktionshaus Blank
    • Bocian (Polish), signed abstract O/c, 60"h
      Oct. 16, 2016

      Bocian (Polish), signed abstract O/c, 60"h

      Bohumir Strohalm, called Bocian (Polish, 1912-2002), oil on canvas titled 'Sans titre (Without meaning),' artist signed 'Bocian' at lower left and signed and dated 'Bocian, 1960' en verso, 59.25"h x 50"w, overall dimensions including frame 60"h x 50.25" x 2"d. Provenance: Sold Doyle's New York, 20 May 2008, Lot 2152

      Great Gatsby's Auction Gallery, Inc.
      Aug. 27, 2016

    • BOCIAN (Bohumir Strohalm dit) (1912- ) Composition abstraite
      Jun. 20, 2015

      BOCIAN (Bohumir Strohalm dit) (1912- ) Composition abstraite

      Est: €600 - €700

      BOCIAN (Bohumir Strohalm dit) (1912- ) Composition abstraite Huile sur toile, signée en bas à droite 33 x 46 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • BOCIAN (Né en 1912) Sans titre, 1949 Aquarelle sur
      Mar. 29, 2014

      BOCIAN (Né en 1912) Sans titre, 1949 Aquarelle sur

      Est: €300 - €400

      BOCIAN (Né en 1912) Sans titre, 1949 Aquarelle sur papier. Œuvre réalisée sur l'affiche de l'exposition Bocian à la galerie Nina Dausset 39 x 30 cm Provenance : Collection particulière, Paris

      Louiza Auktion & Associés