Klaus Böhle Sold at Auction Prices

Caricaturist

    • Böhle, Klaus (1925 Wuppertal - 2003 Bonn, 1983-1999 Karikaturist bei der WELT),
      Jun. 19, 2021

      Böhle, Klaus (1925 Wuppertal - 2003 Bonn, 1983-1999 Karikaturist bei der WELT),

      Böhle, Klaus (1925 Wuppertal - 2003 Bonn, 1983-1999 Karikaturist bei der WELT), "Goldy und der Bonner Bericht", Druckgrafik auf Karton, bezeichnet und nummeriert im Druck Goldy und der Bonner Bericht; Wenn der berühmteste Journalist aus Bonn berichtet, ist immer viel Prominenz dabei. - natürlich fehlt auch Goldy nicht, Nr. 17/79, 39 x 32 cm (Blattgröße), ungerahmt. Als Geschenk direkt von Klaus Böhler erhalten (Etikett verso).