Heinz Böhm Sold at Auction Prices

    • Böhm, Heinz (1907 Berlin - 1988),
      Jan. 30, 2016

      Böhm, Heinz (1907 Berlin - 1988),

      "Mädchenakt", Radierung, 50 x 37 cm, mit Bleistift signiert, datiert (19)74, Böhm studierte bei Emil Orlik und Karl Hofer, 502/143/21

      Auktionshaus Weiner