Horst Böhm Sold at Auction Prices

      • BÖHM, Horst (*1940 Kronach). Horst Böhm.
        Jun. 23, 2021

        BÖHM, Horst (*1940 Kronach). Horst Böhm.

        BÖHM, Horst(*1940 Kronach) Ineinander verschlungene Akte Radierung auf Lana-Bütten. Bleistiftsignatur. 2004. Exemplar: 21/22. Platte: 38,5 x 28 cm, Blatt: 42 x 29,5 cm, im Passepartout: 60 x 45,5 cm. Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker .

      • Böhm, Horst
        Jun. 30, 2018

        Böhm, Horst

        Est: - €100

        Böhm, Horst (1940 Kronach). 4 Bl. Radierungen mit surrealen, narrativen Szenen auf kräftigem Lana, 2004. Je ca. 38 x 27,5, Blgr. 42 x 29 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Jwls. Ex. 21/22.