Heinz-Jürgen Böhme Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist

  • Heinz-Jürgen Böhme (*1952)
    Nov. 12, 2011

    Heinz-Jürgen Böhme (*1952)

    Est: €60 - €100

    Heinz-Jürgen Böhme (*1952). Moire. Serigraph in black an grey on strong paper. Signed, dated and titled below. Numbered "116/250". Sheet: 43,4 x 34,0 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Heinz-Jürgen Böhme (*1952)
    Apr. 16, 2011

    Heinz-Jürgen Böhme (*1952)

    Est: €80 - €140

    Heinz-Jürgen Böhme (*1952): Form I (1984). Lithograph on paper. Signed, dated, titled and numbered "5/35". Bumped upper right. Allover slightly traces of use. Measures: 49,7 × 68,6 cm. Heinz-Jürgen Böhme (*1952): Form I (1984). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "5/35". Blattgroß. Die rechte obere Ecke bestossen, insgesamt leichte Gebrauchsspuren. Lithographie auf Papier. Measures: 49,7 × 68,6 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Heinz-Jürgen Böhme"Moiré". 1988.
    Jun. 12, 2010

    Heinz-Jürgen Böhme"Moiré". 1988.

    Est: €60 - €80

    Silk-screen print auf chamoisfarbenem Papier. In Blei außerhalb der Darstellung signiert "Böhme" und datiert u.re. und betitelt und nummeriert "147/250" u.li.Sehr frisch erhalten.

    Mar. 14, 2009

    Est: €100 - €120

    Serigraph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Böhme", datiert, betitelt und numeriert 147/250, verso von fremder Hand bezeichnet.