Uwe Bösch Sold at Auction Prices

    • Zwischen Nacht und Morgen - Bösch, Uwe
      Jan. 12, 2024

      Zwischen Nacht und Morgen - Bösch, Uwe

      Farblithographie rechts unterhalb mit Blei signiert U. Bösch, links bezeichnet *Zwischen Nacht und Morgen* sowie mittig *Probedruck*, Uwe Bösch (*1940 Berlin, †2014 Chemnitz) war ein deutscherKeramiker, Zeichner und Maler, Quelle UInternet, hier querformatige abstrackte Personen- und Interieur-Darstellung, Druckbett ca. 54 x 40 cm, Blatt ca. 58,5 x 48,5 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Aquarelldruck -Bösch, Uwe
      Sep. 04, 2020

      Aquarelldruck -Bösch, Uwe

      links unten monogrammiert B, in Grün- u. Brauntönen verlaufende Darstellung im Querformat, ca. 75 x 50 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 67 x 88 cm, aus dem Nachlaß des Chemnitzer Keramiker, Zeichner u. Maler Uwe Bösch (*1940 Berlin, †2014 Chemnitz)

      Auktionshaus Bossard
    • Kirche - monogrammiert 1973
      Sep. 04, 2020

      Kirche - monogrammiert 1973

      Farbradierung rechts unten monogrammiert *AW* sowie datiert (19)73, querformatige Ansicht mit Kirche, ca. 62,5 x 48,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 62 x 57 cm, Geschenk eines Künstlerkollegen an Uwe Bösch (*1940 Berlin, †2014 Chemnitz), direkt aus dem Nachlaß des Chemnitzer Keramiker, Zeichner u. Maler

      Auktionshaus Bossard
    • Zeichnung - Bösch, Uwe
      Sep. 04, 2020

      Zeichnung - Bösch, Uwe

      rechts unten monogrammiert *UB*, hochformatige zweiköpfige Darstellung, Blatt ca. 29,5 x 42 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 51 x 61 cm, aus dem Nachlaß des Chemnitzer Keramiker, Zeichner u. Maler Uwe Bösch (*1940 Berlin, †2014 Chemnitz)

      Auktionshaus Bossard