Hans Bötel Sold at Auction Prices

    • BÖTEL, Hans Joachim (*1947 Hamburg), Farbserigrafie,
      Jul. 30, 2022

      BÖTEL, Hans Joachim (*1947 Hamburg), Farbserigrafie,

      BÖTEL, Hans Joachim (*1947 Hamburg), Farbserigrafie, "Dark", links unten betitelt, rechts unten sign und dat (19)72, 53,5 x 74 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • HAJO BÖTEL (1947 Hamburg)
      Nov. 28, 2021

      HAJO BÖTEL (1947 Hamburg)

      Farbserigrafie, ¨Green¨ (1972), unten rechts handsigniert und datiert, ca. 56x75,5cm, ungerahmt, leicht gebräunt

    • Hans Bötel, "Ohne Titel", großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste
      Oct. 22, 2021

      Hans Bötel, "Ohne Titel", großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste

      Est: €900 - €1,200

      Hans Bötel, "Ohne Titel", großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste Hans Bötel, *1947, dt. Maler und Graphiker, lebt und arbeitet in Hamburg, 1966-72 Studium Hochschule f. Bildende Künste Hamburg bei Prof. Thiemann und Bendixen, hier: Eine rechts tief nach hinten führende Lineatur schafft einen imaginären Raum, der mit Schlangenlinien und Farbflächen gefüllt ist, Öl/Lw., 100 x 110 cm, l. u. sign. u. dat. (19)84, verso sign., dat. (1983) und bez. "ohne Titel", dabei schriftliche Echtheitsbestätigung des Künstlers

    • Hajo Bötel, "Blue", 1972
      Nov. 11, 2010

      Hajo Bötel, "Blue", 1972

      Est: €350 - €400

      Color serigraph on cardboard. 53 x 73.5 cm. At the lower rim with pencil signed and dated: Hajo Bötel 72. Glassed, framed.

      Von Zezschwitz Kunst und Design
    • Hajo Bötel, "IL Ritorno Di Ricciolo" - "L'illumination", 1971
      Nov. 11, 2010

      Hajo Bötel, "IL Ritorno Di Ricciolo" - "L'illumination", 1971

      Est: €400 - €500

      2 color serigraphs on cardboard. Each 60 x 70 cm (folio seize). At the lower rim typographically titled: "IL Ritorno Di Ricciolo" - "L'illumination". Each down right signed with pencil and dated: Hajo Bötel 1971.