Manfred Richard Böttcher Sold at Auction Prices

    • Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
      Jul. 20, 2021

      Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)

      Est: €350 - €550

      "von Angesicht zu Angesicht" Gemälde - Öl/Papier, 42 cm x 59 cm, rechts unten signiert, verso betitelt, signiert und datiert | "von Angesicht zu Angesicht" painting - oil/paper, 42 cm x 59 cm, signed at the lower right, titled, signed and dated on the backside

      Auktionshaus Kloss
      Jul. 20, 2021

      Est: €200 - €400

      "spielende Hunde" Gemälde - Öl/Mischtechnik auf Papier, 35 cm x 45 cm, verso Nachlaßstempel | "spielende Hunde" painting - oil/mixed media on paper, 35 cm x 45 cm, estate stamp on the backside

      Auktionshaus Kloss
      Jul. 20, 2021

      Est: €200 - €400

      "Orchesterprobe" Zeichnung - Aquarell / Tusche-Pinsel, 38 cm x 49 cm, links oben betitelt und datiert 55, verso Nachlaßstempel | "Orchesterprobe" drawing - watercolor / ink brush, 38 cm x 49 cm, titled and dated 55 at the upper left, estate stamp on the backside

      Auktionshaus Kloss
      Jul. 20, 2021

      Est: €150 - €250

      "Hinterhof Prenzlauer Berg" Zeichnung - Aquarell, 51 cm x 36,5 cm, verso Nachlaßstempel | "Hinterhof Prenzlauer Berg" drawing - watercolor, 51 cm x 36.5 cm, estate stamp on the backside

      Auktionshaus Kloss