Herman Bogaerd Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • SOMMERLICHES GEHÖFT
      Sep. 12, 2020

      SOMMERLICHES GEHÖFT

      Est: €300 - €600

      HERMAN BOGAERD 1867 Evergem - 1932 Laeken Farm in summer Oil on canvas. 35 x 46 cm (F. 58 x 69 cm). Signed lower right 'Herman Bogaerd'. Min. soiled, min. abraded, min. rest. Frame. HERMAN BOGAERD 1867 Evergem - 1932 Laeken Sommerliches Gehöft Öl auf Leinwand. 35 x 46 cm (R. 58 x 69 cm). Signiert unten rechts 'Herman Bogaerd'. Min. verschmutzt, min. ber., min. rest. Rahmen.

    • Herman BOGAERD - [Gardeuse d'oie suivie par son troupea
      Sep. 05, 2020

      Herman BOGAERD - [Gardeuse d'oie suivie par son troupea

      Est: €60 - €80

      Herman BOGAERD - [Gardeuse d'oie suivie par son troupeau]. 255 x 345 mm. Aquarelle signée et datée 1903. Placée sous passe-partout et cadre en bois dorés (cadre endommagé). Non désencadrée. JOINTES: - Alfred BOGAERD - Jan de ouwe man. 210 x 145 mm. Aquarelle signée et datée XI-1888. Sous passe-partout. - Toppeke. Photo du chien d'Alfred Bogaerd avec envoi et signée. ENSEMBLE 3 PIÈCES.

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver
    • Shipwrecks
      Feb. 25, 2019

      Shipwrecks

      Est: €75 - €100

      Shipwrecks Watercolour on paper. Signed, dated 1901, and titled at lower left. 41 x 53.5 cm-

      Haynault
    • Herman Bogaerd (1867-1932) École belge Huile sur
      Sep. 13, 2011

      Herman Bogaerd (1867-1932) École belge Huile sur

      Est: €150 - €200

      Herman Bogaerd (1867-1932) École belge Huile sur toile: Coucher de soleil sur le village. Signée et datée: Herman Bogaerd 1909. Dimensions : 35 x 50 cm.

      Horta
      May. 17, 2011

      Est: €300 - €400

      Herman Bogaerd (1867-1932) École belge Huile sur toile: Coucher de soleil sur le village. Signée et datée: Herman Bogaerd 1909. Dimensions : 35 x 50

      Horta