Roger Bohnenblust Sold at Auction Prices

Artist, b. 1929 - d. 1979

    • BOHNENBLUST, ROGER: Jockeys.
      Nov. 11, 2023

      BOHNENBLUST, ROGER: Jockeys.

      Est: CHF100 - CHF200

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Jockeys; Gouache; 30,5x46,5 cm (BG); sig. u. dat. (19)69 u.l.

    • BOHNENBLUST, ROGER: Surreale Komposition mit weiblichem Akt.
      Nov. 10, 2023

      BOHNENBLUST, ROGER: Surreale Komposition mit weiblichem Akt.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Surreale Komposition mit weiblichem Akt; Acryl auf Lwd.; 70x90 cm; sig. u.l.

    • BOHNENBLUST, ROGER: Obststillleben.
      May. 07, 2022

      BOHNENBLUST, ROGER: Obststillleben.

      Est: CHF300 - CHF600

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Obststillleben; Öl auf Leinwand; 38,5x46 cm; sig. u. dat. (19)64 u.l.

      May. 07, 2022

      BOHNENBLUST, ROGER: Jockeys.

      Est: CHF200 - CHF400

    • BOHNENBLUST, ROGER: Sitzender weiblicher Akt.
      May. 07, 2022

      BOHNENBLUST, ROGER: Sitzender weiblicher Akt.

      Est: CHF75 - CHF150

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Sitzender weiblicher Akt; Gouache; 38,5x29 cm (LM); sig. u. dat. (19)68 M.l.

    • BOHNENBLUST, ROGER: Jockeys auf der Rennbahn.
      May. 07, 2022

      BOHNENBLUST, ROGER: Jockeys auf der Rennbahn.

      Est: CHF200 - CHF500

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Jockeys auf der Rennbahn; Öl auf Leinwand; 50x60,5 cm; sig. M.l.

    • Roger Bohnenblust (1929-1979) Nu féminin, huile sur toile signée, 62x51 cm
      Dec. 06, 2021

      Roger Bohnenblust (1929-1979) Nu féminin, huile sur toile signée, 62x51 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Roger Bohnenblust (1929-1979) Nu féminin, huile sur toile signée, 62x51 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • Bohnenblust Roger
      Nov. 20, 2021

      Bohnenblust Roger

      Est: CHF640 - CHF800

      "Pferde". Zwei Gouachen auf Papier. Beide unten links signiert. Gerahmt bzw. gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 33 cm bzw. 29 cm × 57 cm bzw. 43 cm Dabei gerahmte und signierte Skizze "Pferdeausritt". Aquarell und Kugelschreiber auf Papier

    • Bohnenblust Roger
      Nov. 20, 2021

      Bohnenblust Roger

      Est: CHF480 - CHF600

      "Meerjungfrauen". Drei Gouachen auf Papier. Ein Blatt signiert und zwei monogrammiert. Gerahmt. Bildmasse je 19 cm × 42.5 cm

    • Bohnenblust Roger
      Nov. 20, 2021

      Bohnenblust Roger

      Est: CHF400 - CHF500

      "Sans Titre". Oel auf Leinwand. Mittig links signiert. Gerahmt. Bildmasse 46 cm × 55 cm

    • BOHNENBLUST, ROGER: La naissance du papillon.
      Nov. 06, 2021

      BOHNENBLUST, ROGER: La naissance du papillon.

      Est: CHF400 - CHF600

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : La naissance du papillon; Acryl auf Lwd.; 70,5x90,5 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)75 o.l.

    • BOHNENBLUST, ROGER: Fribourg.
      Nov. 05, 2021

      BOHNENBLUST, ROGER: Fribourg.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Fribourg; Öl auf Leinwand; 72x90 cm; sig. u. dat. (19)77 o.l.

    • BOHNENBLUST, ROGER: Jeunes femmes aux courses de chevaux.
      May. 08, 2021

      BOHNENBLUST, ROGER: Jeunes femmes aux courses de chevaux.

      Est: CHF300 - CHF450

      BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Jeunes femmes aux courses de chevaux; Gouache; 29,5x44 cm (LM); sig. u.l.

    • Roger Bohnenblust (1929-1979) - Vue de Venise, huile sur toile, signée,
      Jun. 17, 2020

      Roger Bohnenblust (1929-1979) - Vue de Venise, huile sur toile, signée,

      Est: CHF400 - CHF600

      Roger Bohnenblust (1929-1979) Vue de Venise, huile sur toile, signée, 50x39 cm

      Geneve Encheres
    • Roger Bohnenblust (1929-1979) Chasse à courre, huile sur toile,
      Apr. 30, 2019

      Roger Bohnenblust (1929-1979) Chasse à courre, huile sur toile,

      Est: CHF200 - CHF300

      Roger Bohnenblust (1929-1979) Chasse à courre, huile sur toile, signée, 21x28 cm

      Geneve Encheres
      Jun. 15, 2016

      Est: CHF700 - CHF900

      Roger Bohnenblust (1929-1979), Les acrobates, huile sur pavatex, signée et datée (19)56, 145,5x95,5 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Tableaux Roger Bohnenblust (1929-1979)
      Oct. 07, 2015

      Tableaux Roger Bohnenblust (1929-1979)

      Est: CHF500 - CHF700

      Roger Bohnenblust (1929-1979) "Roger Bohnenblust (1929-1979) ""Bunte Jahrmarktszene"" huile sur toile signée datée (19)61 contresignée et titrée au verso 65x75 cm"