Salomon Alfred Boisecq Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Engraver

    • Salomon Alfred Boisecq, Am See
      Feb. 26, 2022

      Salomon Alfred Boisecq, Am See

      Salomon Alfred Boisecq, Am See Blick vom locker bewaldeten Ufer auf einen weitläufigen See, unter locker bewölktem Himmel, Aquarell über Graphit, rechts unten signiert "S. A. Boisecq (19)76", rückseitig bezeichnet "Salomon Alfred Boisecq 1911–2005", braunfleckig, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 44 x 67 cm.

    • BOISECQ Port Breton Aquarelle sur papier Signé en
      Jul. 06, 2012

      BOISECQ Port Breton Aquarelle sur papier Signé en

      Est: €30 - €50

      BOISECQ Port Breton Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche 45 x 62,5 cm

    • S. A BOISECQ (Actif au XX ème siècle) Barques en
      Jul. 06, 2012

      S. A BOISECQ (Actif au XX ème siècle) Barques en

      Est: €80 - €120

      S. A BOISECQ (Actif au XX ème siècle) Barques en bord de mer/ bateaux dans l'estuaire Aquarelle (paire) 46 x 62 cm et 48 x 59 cm à la vue Signé en bas à droite et à gauche S.A Boisecq chaque

    • Salomon Alfred BOISECQ (1911) Marine Huile sur
      Aug. 07, 2011

      Salomon Alfred BOISECQ (1911) Marine Huile sur

      Est: €300 - €400

      Salomon Alfred BOISECQ (1911) Marine Huile sur toile, signée en bas à gauche 60 x 74 cm

      Boisgirard-Antonini
    • Salomon Alfred Boisecq (French, b.1911) seaside hilltop view color lithograph
      Oct. 25, 2009

      Salomon Alfred Boisecq (French, b.1911) seaside hilltop view color lithograph

      Salomon Alfred Boisecq (French, b.1911) seaside hilltop view color lithograph pencil signed and numbered 216/275 in the margin 12" x 18 1/4"

      Ripley Auctions