Henri Boisseau Sold at Auction Prices

Etcher, Lithographer

    • Henri BOISSEAU (Paris 1794 - 1848) La Celle St Cloud
      Oct. 12, 2018

      Henri BOISSEAU (Paris 1794 - 1848) La Celle St Cloud

      Est: €200 - €300

      Henri BOISSEAU (Paris 1794 - 1848) La Celle St Cloud Crayon noir et estompe 29,7 x 46,2 cm Signé et daté en bas à gauche « H Boisseau, 1832 », situé en haut à gauche « A la Celle St Cloud » Trace de colle sur les bords On joint une autre étude d’arbre signée et datée Estimation : 200/300 € le lot de deux