Georges-Alexandre-Lucien Boisselier Sold at Auction Prices

    • Georges, Alexandre, Lucien BOISSELIER (1876-1943)
      Oct. 31, 2024

      Georges, Alexandre, Lucien BOISSELIER (1876-1943)

      Est: €100 - €150

      Georges, Alexandre, Lucien BOISSELIER (1876-1943) Marine bretonne au soleil couchant Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 33,6 cm (Plusieurs restaurations).

      Millon Riviera
      Jul. 16, 2024

      Est: €150 - €200

      Georges, Alexandre, Lucien BOISSELIER (1876-1943) Marine bretonne au soleil couchant Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 33,6 cm (Plusieurs restaurations) .

      Millon Riviera
    • GEORGES BOISSELIER
      Jun. 29, 2011

      GEORGES BOISSELIER

      Est: €6,000 - €8,000

      GEORGES BOISSELIER MIROIR CIRCULAIRE MURAL, 1930 En laiton nickelé, le cadre percé de six trous de vis Diamètre : 111,5 cm. (43 7/8 in.)

    • Georges A.L. Boisselier (FRENCH, 1876-?)
      Jun. 21, 2011

      Georges A.L. Boisselier (FRENCH, 1876-?)

      Georges A.L. Boisselier (FRENCH, 1876-?) Portrait of a proper gentleman signed and dated 'Georges.A.L.Boisselier. Paris. 1911' (upper right) oil on canvas 16 x 12¾ in. (40.6 x 32.4 cm.) Painted in 1911.