Gustavo Boldrini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1927 - d. 1988

    • GUSTAVO BOLDRINI
      Oct. 28, 2024

      GUSTAVO BOLDRINI

      Est: €50 - €80

      Venezia 1925 - 1988 Fiori rossi, 1970 Olio su tela, cm 70 x 50 Firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

    • GUSTAVO BOLDRINI SENZA TITOLO, 1976
      Mar. 06, 2024

      GUSTAVO BOLDRINI SENZA TITOLO, 1976

      Est: €400 - €500

      GUSTAVO BOLDRINI 1927-1988 Senza titolo, 1976 Olio su tela cm. 80x60 Firma e anno al fronte Firma e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • Gustavo Boldrini FIGURE, 1975 olio su tela, cm 70x
      Feb. 22, 2024

      Gustavo Boldrini FIGURE, 1975 olio su tela, cm 70x

      Est: €250 - €350

      Gustavo Boldrini FIGURE, 1975 olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma e data

      LiveBid
    • Gustavo Boldrini PAESAGGIO CON FIGURA olio su tela
      Feb. 22, 2024

      Gustavo Boldrini PAESAGGIO CON FIGURA olio su tela

      Est: €150 - €250

      Gustavo Boldrini PAESAGGIO CON FIGURA olio su tela, cm 70x50 firma L'opera presenta un taglio della tela di 7cm nella parte centrale

      LiveBid
    • Gustavo Boldrini DIAVOLESSA olio su tela, cm 70x50
      Sep. 05, 2023

      Gustavo Boldrini DIAVOLESSA olio su tela, cm 70x50

      Est: €200 - €400

      Gustavo Boldrini DIAVOLESSA olio su tela, cm 70x50 firma L'opera presenta due tagli della tela

      LiveBid
      Mar. 23, 2023

      Est: €200 - €400

      LiveBid
    • Gustavo Boldrini FIGURA olio su tela, cm 30x40 firma sul ret
      Dec. 06, 2022

      Gustavo Boldrini FIGURA olio su tela, cm 30x40 firma sul ret

      Est: €350 - €450

      Gustavo Boldrini FIGURA olio su tela, cm 30x40 firma sul retro: firma e indistintamente iscritto

      LiveBid
    • Gustavo Boldrini - Sogno a Venezia, 1968
      Apr. 30, 2022

      Gustavo Boldrini - Sogno a Venezia, 1968

      Est: €300 - €400

      Gustavo Boldrini - Dream in Venice, 1968 Oil on paper on canvas 60x80 cm, signed lower right; signature, title and year on the back. Work registered in the Venetian Artists Historical Archive with photographic documentation and n. of repertoire 69/10 / N.

      Aste Brina
    • Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore 1987)
      Jul. 21, 2020

      Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore 1987)

      Est: €100 - €150

      Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore 1987) Paesaggio con case Olio su tela Firmato in basso al centro Controfirmato e datato 1972 al retro Autentica Otello Pedrazzoli Landscape with houses Oil painting on canvas Signed in the lower center Countersigned and dated 1972 on the reverse Authentic by Otello Pedrazzoli Dimensioni 70x50 cm

      Lucas Aste
    • GUSTAVO BOLDRINI, Figure
      Oct. 19, 2019

      GUSTAVO BOLDRINI, Figure

      Est: €100 - €200

      GUSTAVO BOLDRINI (1927 - 1987) Figure 70's Oil on canvas 70 x 50 cm Signed and dated at the right centre PROVENANCE: Private collection, Milan

      Art-Rite
    • Gustavo Boldrini, Italian (1925 - 1988) Oil on canvas "Portrait Of A Woman" Signed, dated 1941 stamped en verso.
      Nov. 29, 2017

      Gustavo Boldrini, Italian (1925 - 1988) Oil on canvas "Portrait Of A Woman" Signed, dated 1941 stamped en verso.

      Est: $150 - $250

      Gustavo Boldrini, Italian (1925 - 1988) Oil on canvas "Portrait Of A Woman" Signed, dated 1941 stamped en verso. Good condition. Measures 12" x 9-3/8". Shipping $65.00 (estimate $150-$250)

      Kodner Galleries
    • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Nature morte de fleurs, 1958
      Aug. 24, 2017

      GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Nature morte de fleurs, 1958

      Est: €150 - €300

      GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Nature morte de fleurs, 1958 Huile sur toile signée et datée en bas à droite Dimensions : 70 x 49 cm

      Accademia Fine Art
      Jun. 29, 2017

      Est: €300 - €600

      Accademia Fine Art
    • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Maisons du village, 1958
      Jun. 29, 2017

      GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Maisons du village, 1958

      Est: €500 - €1,000

      GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988) Maisons du village, 1958 Huile sur panneau signé et daté en bas Dimensions : 62,5 x 52,5 cm

      Accademia Fine Art
      Jun. 29, 2017

      Est: €500 - €1,000

      Accademia Fine Art
    • GUSTAVO BOLDRINI (1927) Paesaggio
      Jun. 21, 2009

      GUSTAVO BOLDRINI (1927) Paesaggio

      Est: €6,000 - €7,500

    • GUSTAVO BOLDRINI (1927) Lotto di 9 quadri di vari
      Jun. 21, 2009

      GUSTAVO BOLDRINI (1927) Lotto di 9 quadri di vari

      Est: €5,400 - €6,750

      GUSTAVO BOLDRINI (1927) Lotto di 9 quadri di vari soggetti e varie misure Scritte e cartigli al retro

    • GUSTAVO BOLDRINI (1927) 1:Ponte Parigi; 2:Chiesa;
      Jun. 21, 2009

      GUSTAVO BOLDRINI (1927) 1:Ponte Parigi; 2:Chiesa;

      Est: €5,000 - €6,250

      GUSTAVO BOLDRINI (1927) 1:Ponte Parigi; 2:Chiesa; 3: Natura morta Scritte e cartigli al retro. 1:Firmato in basso a destra; 2:Firmato in basso a destra; 3:Firmato in basso a destra

      Jun. 21, 2009

      Est: €150 - €200