Lorenzo Boldy Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • LORENZO BOLDY (1964)
      Jun. 11, 2018

      LORENZO BOLDY (1964)

      Est: €350 - €400

      LORENZO BOLDY (1964) Portraits d'artistes Techniques mixtes sur cartons. 50 x 50 cm

      Millon Belgique
    • LORENZO BOLDY (NE EN 1964) SLIPPERY WHEN WET, 2009 Aérosol, pochoir et ac
      Dec. 14, 2017

      LORENZO BOLDY (NE EN 1964) SLIPPERY WHEN WET, 2009 Aérosol, pochoir et ac

      Est: €800 - €1,000

      LORENZO BOLDY (NE EN 1964) SLIPPERY WHEN WET, 2009 Aérosol, pochoir et acrylique sur bois Signé en bas à droite Titré dans l'œuvre Contresigné, titré et daté au dos 120 x 120 cm 47.24 x 47.24 in. Spray paint, stencil and acrylic on wood, signed lower right, titled in the work, countersigned, titled and dated at the back

      Cornette de Saint-Cyr
    • Lorenzo BOLDY, né en 1964.
      Dec. 06, 2015

      Lorenzo BOLDY, né en 1964.

      Est: €500 - €800

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Oxy, 2011. Acrylique sur toile signé en bas à droite, contresigné, désigné et daté au dos. 60 x 60 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Lorenzo BOLDY, né en 1964.
      Dec. 06, 2015

      Lorenzo BOLDY, né en 1964.

      Est: €1,200 - €1,500

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Devils food, 2009. Acrylique sur toile signé en bas à droite, contresigné, désigné et daté au dos. 101 x 101 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Lorenzo BOLDY, né en 1964. Les yeux de Catman, 2002. Technique mixte et collage
      Jun. 27, 2015

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Les yeux de Catman, 2002. Technique mixte et collage

      Est: €500 - €600

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Les yeux de Catman, 2002. Technique mixte et collage sur toile signé en bas à droite, contresigné, désigné et daté au dos. 148 x 68,5 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Lorenzo BOLDY, né en 1964. Pop me, 2008. Technique mixte sur toile signée en bas
      Jun. 27, 2015

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Pop me, 2008. Technique mixte sur toile signée en bas

      Est: €1,200 - €1,500

      Lorenzo BOLDY, né en 1964. Pop me, 2008. Technique mixte sur toile signée en bas à droite, contresignée, désignée et datée au dos. 120 x 120 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • GRAFFITI - STREET ART: Lorenzo BOLDY (Né en 1964)
      Jun. 20, 2009

      GRAFFITI - STREET ART: Lorenzo BOLDY (Né en 1964)

      Est: €1,200 - €1,500

      GRAFFITI - STREET ART: Lorenzo BOLDY (Né en 1964) Spacemen Acrylique et technique mixte 160 x 130 cm Titré en haut Spacemen et signé en bas à droite L. Boldy Contresigné, daté et tiré au dos sur la toile Lorenzo Boldi Fev 07 Spacemen

      Jun. 20, 2009

      Est: €800 - €1,200

      GRAFFITI - STREET ART: Lorenzo BOLDY (Né en 1964) Slippery when wet Acrylique et technique mixte sur toile 120 x 120 cm Titré en haut à gauche Slippery when wet et signé en bas à droite Boldy Contresigné, daté et titré au dos sur la toile Lorenzo Boldy avril 09 Slippery when wet