Emil Bollmann Sold at Auction Prices

    • Emil BOLLMANN (1885-1955)
      Jan. 20, 2024

      Emil BOLLMANN (1885-1955)

      Est: CHF30 - CHF60

      Emil BOLLMANN (1885-1955) Kyburg / Grüningen Farblithographie, in der Platte signiert Lichtmass: 50 x 63 cm, Rahmen: 63 x 77 cm Emil BOLLMANN (1885-1955) Kyburg / Gruningen Lithograph in colors, plate signed Light dimensions: 50 x 63 cm, frame: 63 x 77 cm

      Galerie Moenius
    • EMIL BOLLMANN (D.1955) VILLAGE LANDSCAPE PAINTING
      Nov. 17, 2019

      EMIL BOLLMANN (D.1955) VILLAGE LANDSCAPE PAINTING

      Est: $150 - $250

      Framed oil painting on board, European Village, signed lower right E. Bollmann (Emil Bollmann, Switzerland, 1885-1955), dated 1950, approx sight: 18"h, 21"w, overall: 21"h, 26"w, 4.5lbs Start Price: $100.00

      Austin Auction Gallery
    • BOLLMANN, Emil, ''Schweizer Stadtansicht'' (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51,
      Mar. 21, 2015

      BOLLMANN, Emil, ''Schweizer Stadtansicht'' (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51,

      Est: - €60

      BOLLMANN, Emil, ''Schweizer Stadtansicht'' (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51, R.

      Auktionshaus von Zengen