BOM.K Sold at Auction Prices

b. 1973 -

    • BOM.K 1973- Beautiful skull - 2013
      Apr. 17, 2024

      BOM.K 1973- Beautiful skull - 2013

      Est: €1,000 - €1,500

      BOM.K Beautiful skull - 2013 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée H : 99.0 cm, L : 79.5 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Bom.K, Vertiges & Somnolence, 24 avril au 1er juin 2013

    • BOM K (né en 1973)
      Nov. 07, 2023

      BOM K (né en 1973)

      Est: €800 - €1,200

      BOM K (né en 1973) Hello monster Mine de plomb sur papier Signé Graphite on paper; signed 35 x 26 cm - 13 3/4 x 10 1/4 in.

    • § BOM K (B. 1973)
      Jun. 14, 2022

      § BOM K (B. 1973)

      Est: £1,500 - £2,500

      § BOM K (B. 1973) BOM K (B. 1973) Head in my hands 2012 signed BOM K (lower right) spraypaint and acrylic on canvas 180 x 150 cm unframed ARR

      Chiswick Auctions
    • BOM.K Mange-mur
      Mar. 22, 2022

      BOM.K Mange-mur

      9. BOM.K Mange-mur, 2013 Mine sur papier 40 x 46 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BRUSK / The Wall !! (2017 Acrylic and Airbrush)
      Feb. 12, 2022

      BRUSK / The Wall !! (2017 Acrylic and Airbrush)

      Est: $7,000 - $10,000

      Brusk (French, b. 1976) The Wall !!, 2017 Acrylic, airbrush, gouache, and felt tip pen on canvas 38 1/4" x 51 1/4" The visage of United States President Donald Trump in a state of defacement and degradation by noted Parisian urban artist Brusk. Signed, dated, and titled to the reverse. Presented in a black float frame that measures 41" x 54". Brusk is a member of influential French graffiti crew DMV (Da Mental Vaporz) with fellow pioneering graffiti artists including Bom.k, Dran, Kan, Lek and Sowat. Moving effortlessly between artistic media, Brusk has changed his focus to the canvas, with numerous solo and group exhibitions in galleries around the world. Provenance: A private collection; previously, urban art gallery Art in the Game (London gallery representative for the artist) shipped the work to the United States for CONTEXT Art Miami, 2017.

      Circle Auction
    • BRUSK / Miami Bitch !! (2017 Acrylic & Airbrush)
      Feb. 12, 2022

      BRUSK / Miami Bitch !! (2017 Acrylic & Airbrush)

      Est: $7,000 - $10,000

      Brusk (French, b. 1976) Miami Bitch !!, 2017 Acrylic, airbrush, and felt tip pen on canvas 38" x 64" The image of a Miami Beach lifeguard stand covered in graffiti, which includes several shout-outs to other French graffiti artists including Bom.k, Dran, Blo, Kan, and Legz. Signed, dated, and titled to the reverse. Presented in a black float frame that measures 41" x 66 1/2". Brusk is a member of influential French graffiti crew DMV (Da Mental Vaporz) with fellow pioneering graffiti artists including Bom.k, Dran, Blo, Kan, Lek and Sowat. Moving effortlessly between artistic media, Brusk has changed his focus to the canvas, with numerous solo and group exhibitions in galleries around the world. Provenance: A private collection; previously, urban art gallery Art in the Game (London gallery representative for the artist) shipped the work to the United States for  Art Basel Miami Beach, 2017.

      Circle Auction
    • BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Nov. 30, 2021

      BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas ; signed and dated on the back h: 200 w: 200 cm Provenance : Collection particulière, France Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 5 février 2014, lot 156 Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : HB Black Trace, Bom.K, L'édition populaire, Noyal sur Vilaine, 2007, reproduit pp.46-47 Estimation 4 000 - 6 000 €

    • BOM K (né en 1973)
      Nov. 06, 2019

      BOM K (né en 1973)

      Est: €1,000 - €1,500

      BOM K (né en 1973) SANS TITRE, 2013 Crayon sur papier, deux œuvres L’une signée et datée vers le bas à droite, l’autre signée en bas à droite Pencil on paper, two works; one signed and dated lower right, the other signed lower right 23 x 15,5 cm et 23 x 14 cm - 9 x 6 1/8 IN. and 9 x 5 1/2 in. €1,000-1,500

      Nov. 05, 2019

      Est: €5,000 - €7,000

      BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos "2005" Spray paint and acrylic on canvas; signed and dated on the back h: 200 w: 200 cm Provenance : Collection particulière, France Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 5 février 2014, lot 156 Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : HB Black Trace, Bom.K, L'édition populaire, Noyal sur Vilaine, 2007, reproduit pp.46-47 Estimation 5 000 - 7 000 €

    • BOM.K (Français - Né en 1973) Magicien Ose - Street Alergia - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      May. 05, 2019

      BOM.K (Français - Né en 1973) Magicien Ose - Street Alergia - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €2,000 - €4,000

      BOM.K (Français - Né en 1973) Magicien Ose - Street Alergia - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée Spray paint and acrylic on canvas ; signed h: 129,50 w: 96,50 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Bom.K - Vertiges & Somnolence, 24 avril au 1er juin 2013 Estimation 2 000 - 4 000 €

    • BOM.K (Français - Né en 1973) Annie - mâle - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Apr. 04, 2018

      BOM.K (Français - Né en 1973) Annie - mâle - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      BOM.K (Français - Né en 1973) Annie - mâle - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée Spray paint and acrylic on canvas ; signed h: 140 w: 107 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Bom.K , Vertiges & Somnolences, 24 avril au 1er juin 2013 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 5 000 - 7 000 €

    • BOM.K (né en 1973) SANS TITRE, 2015 Pencil on paper; signed lower right 16 X 11 3/8 IN.
      Nov. 07, 2017

      BOM.K (né en 1973) SANS TITRE, 2015 Pencil on paper; signed lower right 16 X 11 3/8 IN.

      Est: €1,200 - €1,500

      BOM.K (né en 1973) SANS TITRE, 2015 Pencil on paper; signed lower right 16 X 11 3/8 IN. € 1,200-1,500 Exposition Londres, Moniker Art Fair (MYA Gallery), Bom.K, L’imprévisible imaginaire, octobre 2015 BOM.K (né en 1973) SANS TITRE, 2015 Crayon sur papier Signé en bas à droite 40,5 X 29 CM

    • BOM K (FRA/1973)
      Jul. 03, 2017

      BOM K (FRA/1973)

      Est: €1,000 - €1,500

      BOM K (FRA/1973) Aérotik Palma, 2015
Sculpture en résine polyuréthane avec nition à la main 27 x 8.5 x 7 cm
Edition de 25 ex. Polyurethane resin sculpture with hand nished details 10 5/8 x 3 3/8 x 2 3/4 in
Edition of 25

    • "Fight For Love", 2015,
      Jun. 22, 2017

      "Fight For Love", 2015,

      Est: CHF500 - CHF700

      BOM K, *1973 [FR]. "Fight For Love", 2015, sculpture en zamak et bronze (13.5 x 9 cm). Signé et numéroté 16/60 sur le socle.

      Galartis SA
    • BOM K (1973)
      Feb. 03, 2017

      BOM K (1973)

      Est: €300 - €500

      Police
Serigraphie sur papier
50 x 70 cm
Signee et numerotee sur 20 Silkscreen on paper
19 3/4 x 27 1/2 in
Signed and numbered on 20

    • BOM K (1973)
      Feb. 03, 2017

      BOM K (1973)

      Est: €1,000 - €1,200

      Troubles, 2013 Crayon sur papier 24,5 x 24,5 cm Signee en bas Pencil on paper
9 5/8 x 9 5/8 in Signed on the bottom

    • BOM.K Né en 1973 MY BÊTE FRIEND - 2015 Peinture aérosol sur toile
      Oct. 27, 2015

      BOM.K Né en 1973 MY BÊTE FRIEND - 2015 Peinture aérosol sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      BOM.K Né en 1973 MY BÊTE FRIEND - 2015 Peinture aérosol sur toile Signée, contresigné et titrée au dos SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND TITLED ON THE BACK h: 131 w: 98 cm

    • Bom.K
      Jun. 08, 2015

      Bom.K

      Est: €500 - €25,000

      « Baobab sur balançoire », Crayon et feutre sur papier antaimoro 60 x 85 cm (avec encadrement) circa: 2015

      HUMY
    • Bom.K
      Jun. 08, 2015

      Bom.K

      Est: €500 - €25,000

      « Ecrire sur les murs ou rien », Crayon, feutre et aérosol sur papier antaimoro 60 x 85 cm (avec encadrement) circa: 2015

      HUMY
    • BOM.K Né en 1973 LE MAGICIEN OSE . INTERSECTION - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      BOM.K Né en 1973 LE MAGICIEN OSE . INTERSECTION - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      BOM.K Né en 1973 LE MAGICIEN OSE . INTERSECTION - 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et annotée au dos "DMV" SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED AND ANNOTATED h: 100 w: 81,50 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Bom.K, Vertiges & Somnolence, 24 avril au 1er juin 2013 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

    • BOM.K Né en 1973 PERSEVERANCE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      BOM.K Né en 1973 PERSEVERANCE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      BOM.K Né en 1973 PERSEVERANCE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, contresignée, datée et titrée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 200 w: 160 cm

    • BOM.K (né en 1973) WEEK-END LOVE, 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 05, 2014

      BOM.K (né en 1973) WEEK-END LOVE, 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      BOM.K (né en 1973) WEEK-END LOVE, 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos "Bom.K DMV, 2005" h: 200 w: 200 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : "HB Black Trace, Bom.K", L'édition populaire, Noyal sur Vilaine, 2007, reproduit pp.46-47