Rainer Bonar Sold at Auction Prices

Painter, b. 1956 - d. 1996

    • Rainer Bonar "Absturz". 1985.
      Dec. 10, 2016

      Rainer Bonar "Absturz". 1985.

      Est: €150 - €180

      Serigraph in colours auf feinem, grauen Buetten. In Blei u.re. signiert "rainer" und datiert, u.li. nummeriert "11/12". Blatt sechs der Folge "Berliner Piktogramme" mit insgesamt sechs Arbeiten. Abgebildet in: Katharina Hochmuth; Wanda Schulte (Hrsg.): Rainer Bonar - Ich war nie einer von Euch! . Ausstellungskatalag. Berlin, 2016. S. 35.

    • Rainer Bonar, Ohne Titel. 1990.
      Dec. 10, 2016

      Rainer Bonar, Ohne Titel. 1990.

      Est: €500 - €600

      Mixed media mit Zement auf textilem Bildtraeger. Signiert "rainer" und datiert u.re. Verso nochmals signiert "Rainer Bonar" und datiert o.re. Auf dem Keilrahmen ein Klebeetikett, darauf nummeriert "79277" sowie mit Daten zum Gemaelde versehen. Abgebildet in: Katharina Hochmuth; Wanda Schulte (Hrsg.): Rainer Bonar - Ich war nie einer von Euch! . Berlin, 2016. S. 74.

    • Rainer Bonar (1956-1996) Berliner Maler Grafiker
      Aug. 30, 2016

      Rainer Bonar (1956-1996) Berliner Maler Grafiker

      Rainer Bonar (1956-1996) Berliner Maler Grafiker und Fotograf informelle Lithographie auf Japanpapier u. li. num. 11/96 u. re. handsign. 'Rainer'345 x 50 cm hinter Pp. 60 x 80 cm