Alexandre Bondicov Sold at Auction Prices

    • Alexandre BONDICOV
      Dec. 20, 2020

      Alexandre BONDICOV

      Est: €300 - €400

      Alexandre BONDICOV. Nature morte aux fruits, huile sur toile, Signé en bas à gauche. Dimensions : 37 x 46 cm

      Alexandre Landre
    • Alexandre BONDICOV
      Dec. 20, 2020

      Alexandre BONDICOV

      Est: €100 - €150

      Alexandre BONDICOV. Nature morte au livre, huile sur toile. Dimensions : 33 x 41 cm

      Alexandre Landre
    • Alexandre BONDICOV
      Dec. 20, 2020

      Alexandre BONDICOV

      Est: €150 - €200

      Alexandre BONDICOV. Nature morte au livre et au verre, huile sur toile. Dimensions : 23 x 39 cm. porte un papier, "certifié par Monsieur Bondicov 28.5.67

      Alexandre Landre
    • ALEXANDRE BONDICOV (Spassk 1885 – 1973 Paris) Nu féminin de dos dans un intérieur
      Jun. 24, 2019

      ALEXANDRE BONDICOV (Spassk 1885 – 1973 Paris) Nu féminin de dos dans un intérieur

      Est: €1,500 - €2,000

      ALEXANDRE BONDICOV (Spassk 1885 – 1973 Paris) Nu féminin de dos dans un intérieur Huile sur toile 65 x 81 cm. Signé en bas au milieu ‘A. BONDICOV’ Oil on canvas ; 25.5/8 x 31.7/8 in. ; signed lower center. 1 500 – 2 000 €