Gotthard Bonell Sold at Auction Prices

    • Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna)
      May. 31, 2024

      Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna)

      Est: €1,200 - €1,560

      Ohne Titel, 1983;Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 31, 2024

      Est: €700 - €910

      Jeansjacke über Stuhllehne, 1982;Tusche laviert, 43,5 x 31,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 31, 2024

      Est: €400 - €520

      Muschel, 1983;Mischtechnik auf Papier, 18 x 27 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Gotthard Bonell (Truden/Trodena 1953)
      Dec. 02, 2023

      Gotthard Bonell (Truden/Trodena 1953)

      Est: €170 - €221

      Herbert Rosendorfer;Radierung, 24 x 19,5 cm, gerahmt Signiert, Widmung

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 02, 2023

      Est: €600 - €780

      Selbstporträt, 1984;Tusche, 49,5 x 34 cm, gerahmt Signiert, datiert Lit.: Mein Bilder"Buch", Grafik eines Jahrhunderts, Katalog, Bruneck 2000, Abb. S. 92

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 02, 2023

      Est: €400 - €520

      Maridl Innerhofer, 1981;Federzeichnung, 47 x 35 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt Lit.: das Fenster (Hg.), Bildnisse, Bruneck 1995, Abb. S. 46

      Bozner Kunstauktionen
      May. 27, 2023

      Est: €900 - €1,300

      Maiskolben, 1980;Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 60 cm, gerahmt Signiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen
      May. 27, 2023

      Est: €380 - €600

      Truden im Winter, 1976;Aquarell, 13,5 x 24 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen
      May. 27, 2023

      Est: €500 - €800

      Truden im Winter, 1976;Aquarell, 13,7 x 39,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen
    • Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)
      May. 28, 2022

      Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)

      Est: €100 - €130

      Ohne Titel, 1984;Radierung, 11,8 x 15,5 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert, P. A.

      Bozner Kunstauktionen
      May. 28, 2022

      Est: €2,000 - €2,600

      Ohne Titel, 2002;Mischtechnik auf Papier auf Holz, 54,5 x 38,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert Lit.: Kunstwerk Menschlichkeit, Texte und Bilder zur Bibel, 2002, Abb. S. 139

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 04, 2021

      Est: €4,500 - €5,850

      Ohne Titel, 1997;Öl auf Leinwand, 69,5 x 89,5 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      Apr. 24, 2021

      Est: - €200

      GOTTHARD BONELL Truden/Südtirol 1953 - tätig in Truden/Südtirol und Bozen Landschaft mit Bäumen. Zeichnung in Blei- und blauem Farbstift 1975. Signiert „Bonell G.“, datiert „75“ bzw. „März 1975“ und ortsbezeichnet „Friedberg“. Auf Vélin. 29,7 x 39,78 cm. Leicht angestaubt und mit vereinzelten Knickspuren. [bg]

      Jun. 20, 2020

      Est: €400 - €520

      Castelfeder – Autobahnausfahrt Neumarkt, 1983;Tusche laviert, 50 x 69,5 cm Signiert, datiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen
      Jun. 20, 2020

      Est: €400 - €520

      Ohne Titel, 1998;Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 40 cm, Klebereste an den Rändern

      Bozner Kunstauktionen
    • Gotthard Bonell
      Nov. 30, 2019

      Gotthard Bonell

      Bildnis Karl Nicolussi-Leck, 2005;Radierung, 22,5 x 29,5 cm (Platte) Handsigniert

      Bozner Kunstauktionen
      Nov. 30, 2019

      Est: €800 - €1,040

      Stillleben mit Pflanzen, 2012; Mischtechnik auf Papier, 35 x 50 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Est: €450 - €585

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 01, 2018

      Est: €4,000 - €5,200

      Interieur, 1995;Öl auf Leinwand, 90 x 90 cm, gerahmt Signiert u. datiert Ausst.: Goethe Galerie Bozen 1995 Lit.: Dolomiten 2./3.12.1995, Abb. S. 5

      Bozner Kunstauktionen
    • Gotthard Bonell
      Jun. 25, 2018

      Gotthard Bonell

      Est: €120 - €156

      Stillleben, 1984;Radierung, 12 x 15,6 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (4/20)

      Bozner Kunstauktionen
      Jun. 25, 2018

      Est: €150 - €195

      Stillleben, 1995;Radierung, 18 x 23 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (6/18)

      Bozner Kunstauktionen