Emili Bonet Casanova Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • EMILI BONET CASANOVA (AMPOSTA, TARRAGONA, 1929)
      Jun. 20, 2018

      EMILI BONET CASANOVA (AMPOSTA, TARRAGONA, 1929)

      Est: €250 - €330

      "Tocat". Bronce Escultura en bronce con base en mármol. Firmada, fechada en 1979 y numerada 1/5. 39 cms alt. Bibliografía de referéncia: Francesc Galí, "E.Bonet Casanova", La Gran Enciclopedia Vasca, Bilbao, 1983, pág. 37.

      Subarna Subastas