M. Bonheur Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • PANNEAU DE BOIS LAQUE DONNANT A VOIR LES HUIT CHEVAUX DU BONHEUR / DU ROI M
      Oct. 24, 2019

      PANNEAU DE BOIS LAQUE DONNANT A VOIR LES HUIT CHEVAUX DU BONHEUR / DU ROI M

      Est: €300 - €500

      PANNEAU DE BOIS LAQUE DONNANT A VOIR LES HUIT CHEVAUX DU BONHEUR / DU ROI MU Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et d'orientation paysage. Il est orné d'un décor laqué donnant à voir huit chevaux lancés au galop. Non signé. 52 x 86 cm A 'EIGHT HORSES OF KING MU' LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century

      Boisgirard-Antonini