Jeanne-Louise Boni Sold at Auction Prices

b. 1919 -

      Jun. 08, 2024

      Est: €100 - €300

      Boni, Jeanne-Louise (*1919-?) - Früchtestillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert "J. Boni", ca.48x40cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.55x47cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 16, 2024

      Est: €120 - €360

      Auktionshaus Blank
      Jun. 11, 2022

      Est: €120 - €360

      Auktionshaus Blank
    • Boni, Jeanne-Louise (*1919-?) - Früchtestillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert "J. Boni", ca.
      Mar. 19, 2022

      Boni, Jeanne-Louise (*1919-?) - Früchtestillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert "J. Boni", ca.

      Est: €140 - €420

      Auktionshaus Blank
    • JEANNE-LOUISE BONI, FRÜCHTESTILLLEBEN
      Sep. 10, 2021

      JEANNE-LOUISE BONI, FRÜCHTESTILLLEBEN

      Est: €200 - €400

      JEANNE-LOUISE BONI 1919 Paris - ? Fruit still life Oil on wooden panel. 49 x 40 cm (F. 54.5 x 46.5 cm). Signed lower right 'J. Boni'. Part. abraded, min. rest. Frame. JEANNE-LOUISE BONI 1919 Paris - ? Früchtestillleben Öl auf Holz. 49 x 40 cm (R. 54,5 x 46,5 cm). Signiert unten rechts 'J. Boni'. Part. ber., min. rest. Rahmen.

    • Jeanne-Louise Boni, Oil on Canvas, Seated Woman
      Mar. 10, 2021

      Jeanne-Louise Boni, Oil on Canvas, Seated Woman

      (French, b. 1919) signed l.l. "L. Boni" depicting a Middle Eastern woman, partially nude. Sight size: 43"h x 39"w Overall: 4'2-1/2"h x 46-1/2"w

      Nye & Company
    • BLUMENSTILLLEBEN
      Dec. 04, 2020

      BLUMENSTILLLEBEN

      Est: €150 - €300

      JEANNE-LOUISE BONI 1919 Paris - ? BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Holz. 48,5 x 40 cm (R. 60 x 52 cm). Unten rechts signiert 'J. Boni'. Rahmen.