Ecke Bonk Sold at Auction Prices

    • Bonk, Ecke: Sechs Bilder und sechsunddreißig Worte
      Oct. 17, 2009

      Bonk, Ecke: Sechs Bilder und sechsunddreißig Worte

      Est: €150 - €220

      Neusüss, F. M. - Bonk, Ecke. Sechs Bilder und sechsunddreißig Worte. 8 Bl. Mit 6 Fotogramm-Abbildungen und 1 separaten verso signierten Orig.-Fotogramm von Floris M. Neusüss. 28,5 x 23 cm. Lose Bl. in OUmschlag in OHalbleinenkassette. Wahlershausen, Edition Margotow, 1988. Eines von 12 römisch numer. Exemplaren (Gesamtauflage: 318 Ex.) der Vorzugsausgabe mit dem separaten sign. Orig.-Fotogramm und einem transparenten Blatt mit "sechs Worten" von Ecke Bonk. Druckvermerk vom Autor und von F. M. Neusüss signiert. "Die sechs Fotogramme von Floris Neusüss entstehen im Sommer 1987 und im Sommer 1988. Die sechsunddreißig Worte findet Ecke Bonk im Herbst 1988." - Tadelloses Exemplar.