Hartmut Bonk Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

      • BONK, Hartmut (1939 Pulsnitz - 2019 Dresden). "Herakles und die Pferde des Diomedes".
        Jun. 27, 2020

        BONK, Hartmut (1939 Pulsnitz - 2019 Dresden). "Herakles und die Pferde des Diomedes".

        BONK, Hartmut(1939 Pulsnitz - 2019 Dresden) "Herakles und die Pferde des Diomedes" Radierung. Bleistiftsignatur. 1988. Exemplar: 1/7. Platte: 11,5 x 11,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39,5 x 32 cm.

      • BONK, Hartmut (1939 Pulsnitz - 2019 Dresden). "Dali".
        Jun. 27, 2020

        BONK, Hartmut (1939 Pulsnitz - 2019 Dresden). "Dali".

        BONK, Hartmut(1939 Pulsnitz - 2019 Dresden) "Dali" Radierung. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert [19]89. Exemplar: 8/10. Platte: 12 x 9,8 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 32 cm. Schwebender Charakterkopf des Künstlers Salvador Dali (1904 - 1989) .

      • Hartmut Bonk "Laokoon". 1988.
        Mar. 28, 2020

        Hartmut Bonk "Laokoon". 1988.

        Est: €100 - €120

        Hartmut Bonk 1939 Drypoint etching, aquarelliert, auf Buetten. In der Platte spiegelverkehrt monogrammiert "hb" und datiert, in Kapitaelchen betitelt u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "bonk" und nochmals datiert u.re. sowie nummeriert "1/7" u.li.