Jean Marie Boomputte Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • Boomputte, Jean Marie (geb. 1947 Gent/Belgien)
      Sep. 19, 2020

      Boomputte, Jean Marie (geb. 1947 Gent/Belgien)

      Est: €500 - €600

      Dame am Telefon. Öl/Lwd. mit kleiner Collage, re. u. sign. 140x 90 cm. In Schattenfuge.

    • JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)
      Mar. 19, 2019

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)

      Est: €800 - €1,200

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'KNT' (1995) Doek. Getekend en gedateerd 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'KNT' (1995) Toile. Signée et datée 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'KNT' (1995) Canvas. Signed and dated 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120

      Mar. 19, 2019

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)

      Est: €800 - €1,200

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) Het aperitief. Doek. Getekend en gedateerd 'J M Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) L'apéritif. Toile. Signée et datée 'J M Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) The aperitif. Canvas. Signed and dated 'J M Boomputte (19)95'. 120 x 120

      Mar. 19, 2019

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)

      Est: €800 - €1,200

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Johnny en zijn Ronnies' (1995) Doek. Titel en signatuur op verso. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Johnny en zijn Ronnies' (1995) Toile. Titre et signature au revers. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Johnny en zijn Ronnies' (1995) Canvas. Title and signature on the reverse. 120 x 120

      Mar. 19, 2019

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)

      Est: €800 - €1,200

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'The united colours of Boomputte' (1995) Doek. Getekend en gedateerd 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'The united colours of Boomputte' (1995) Toile. Signée et datée 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'The united colours of Boomputte' (1995) Canvas. Signed and dated 'JM Boomputte (19)95'. 120 x 120

      Mar. 19, 2019

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947)

      Est: €800 - €1,200

      JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Bank-contact' (1995) Doek. Getekend en gedateerd 'JM Boomputte (19)95'. Titel en signatuur op verso. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Bank-contact' (1995) Toile. Signée et datée 'JM Boomputte (19)95'. Titre et signature au revers. 120 x 120 JEAN-MARIE BOOMPUTTE (°1947) 'Bank-contact' (1995) Canvas. Signed and dated 'JM Boomputte (19)95'. Title and signature on the reverse. 120 x 120

    • Jean Marie BOOMPUTTE, Óleo s/ tela, 121 x 110
      Apr. 18, 2018

      Jean Marie BOOMPUTTE, Óleo s/ tela, 121 x 110

      Est: €800 - €1,600

      Jean Marie BOOMPUTTE (1947)"Pele Genuina"Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2010Dim. aprox.: 121 x 110 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • BOOMPUTTE Jean Marie (1947) - Huile sur panneau "Les précieuses". Signé
      Feb. 28, 2018

      BOOMPUTTE Jean Marie (1947) - Huile sur panneau "Les précieuses". Signé

      Est: €400 - €600

      BOOMPUTTE Jean Marie (1947) Huile sur panneau "Les précieuses". Signé en bas à gauche J.-M. Boomputte et daté mai (19)89. Ecole belge. (Voir au dos, un certificat d'authenticité effectué en (19)89 à la Contrast Gallery à Bruxelles). Dim.:110x110cm.

    • TABLEAUX
      Sep. 12, 2017

      TABLEAUX

      Est: €600 - €800

      Huile sur toile "Portrait de Madame Boomputte". Signé en haut à droite ainsi qu'au dos J.M. Boomputte et daté mai 1990. Ecole belge. Dim.:125x110cm.

      Jun. 28, 2017

      Est: €1,500 - €2,500

      Palácio do Correio Velho
    • JEAN - MARIE BOOMPUTTE (1947) Appelschilster.
      Mar. 26, 2013

      JEAN - MARIE BOOMPUTTE (1947) Appelschilster.

      Est: €300 - €400

      JEAN - MARIE BOOMPUTTE (1947) Appelschilster. Board. Getekend en gedateerd 'JM Boomputte/1986'. Bijgevoegd van dezelfde: Studie voor zittend naakt. Houtskool. Getekend en gedateerd 'JM Boomputte 1986' (110 x 72). Afmetingen: 100 x 100

    • Jean-Marie Boomputte (1947). Les Danseurs (daté
      Sep. 30, 2008

      Jean-Marie Boomputte (1947). Les Danseurs (daté

      Est: €300 - €500

      Jean-Marie Boomputte (1947). Les Danseurs (daté 89). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Dimensions : 125 x 100 cm.

      Galerie Moderne