Werner Booz Sold at Auction Prices

    • "Abschied vom Sommer"
      Mar. 06, 2021

      "Abschied vom Sommer"

       BOOZ, Werner(*1914) "Abschied vom Sommer" Tempera/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)65. 70 x 110 cm. Abstrakte Landschaft . Deutscher Maler, Schüler von Emil Orlik. Literatur: Saur, Bd. 11 S. 651.