Fernando Bordoni Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist, Illustrator, Etcher, Lithographer

      • Bordoni Fernando
        Jun. 03, 2023

        Bordoni Fernando

        Est: CHF320 - CHF400

        Gli Schermi Oben links signiert. Datiert 1965. Verso auf Atelieretikette betitelt. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:08

      • Bordoni Fernando
        Jun. 04, 2022

        Bordoni Fernando

        Est: CHF400 - CHF500

        Unten rechts signiert. Rückseitig auf Galerieetikette datiert 1976 und betitelt

      • Bordoni, Fernando. Puzzle Scomponible (zerlegbares Puzzle). Multiple aus me
        Nov. 05, 2016

        Bordoni, Fernando. Puzzle Scomponible (zerlegbares Puzzle). Multiple aus me

        Est: €160 - €240

        Bordoni, Fernando. Puzzle Scomponible (zerlegbares Puzzle). Multiple aus mehreren farbigen Plexiglasteilen in Passepartout, unter Folie. Lugano, Edizione Flaviana, 1967. 21,5 x 18 cm. Original-Kunststoffumschlag in Original-Pappschuber mit Deckeltitel (dieser etwas berieben, angestaubt und fleckig, an den Rändern etwas gebräunt, Rücken mit handschriftlichem Eintrag). In der "Serie Minimultipli" erschienenes Puzzle des italienischen Künstlers Fernando Bordoni (geb. 1937), der für seine geometrischen abstrakten Arbeiten bekannt ist. - Das vorliegende Minimultiplo wurde 1968 auf der 34. Biennale in Venedig und der IV. documenta in Kassel vorgestellt. - Passepartout leicht fleckig.