Charles Borély Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Charles BORELY (1817-1881)
      Apr. 30, 2022

      Charles BORELY (1817-1881)

      Est: €200 - €300

      Charles BORELY (1817-1881). Portrait de Jean-Baptiste Alexandre Martin (1816-1895), père de l'artiste, 1842. Pastel et fusain signés et datés en bas à droite dans un format ovale. 45 x 36 cm

      Les Andelys Enchères
    • Charles BORELY (1817-1881)., Portrait de jeune garçon vers 1840., Huile sur toile., Dimensions : 58 x 49 cm., Petits manques de peinture au bas et sur le cadre.,
      Jan. 23, 2022

      Charles BORELY (1817-1881)., Portrait de jeune garçon vers 1840., Huile sur toile., Dimensions : 58 x 49 cm., Petits manques de peinture au bas et sur le cadre.,

      Est: €600 - €800

      Charles BORELY (1817-1881). Portrait de jeune garçon vers 1840. Huile sur toile. Dimensions : 58 x 49 cm. Petits manques de peinture au bas et sur le cadre. Charles BORELY (1817-1881). Portrait of a young boy circa 1840. Oil on canvas. Dimensions: 58 x 49 cm. Small paint gaps at the bottom and on the frame.

      MJV Soudant
    • CHARLES BORELY
      Mar. 19, 2021

      CHARLES BORELY

      Est: €1,200 - €1,800

      Francia, 1817 - 1881 Ritratto di giovane ragazza in un interno Firmato Ch Borely e datato 1840 in basso a destra Olio su tela, cm 92X73