Hans Borer Sold at Auction Prices

Stone sculptor, b. 1924 - d. 2002

    • Borer Hans
      Jun. 03, 2023

      Borer Hans

      Est: CHF320 - CHF400

      Sternzeichen Alle drei monogrammiert. Die drei Sternzeichen zeigen Stier, Wassermann und Fische. Glasur berieben. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:17

    • Borer Hans
      Jun. 03, 2023

      Borer Hans

      Est: CHF1,440 - CHF1,800

      Liegender Akt Unsigniert. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:17

    • Borer Hans
      Jun. 03, 2023

      Borer Hans

      Est: CHF480 - CHF600

      Leda Auf der Fusssohle monogrammiert. Gestempelt "venturi arte". Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:16

    • BORER, HANS: "Leda".
      Nov. 02, 2022

      BORER, HANS: "Leda".

      Est: CHF350 - CHF700

      BORER, HANS (Olten 1924 - 2002 Solothurn) : "Leda"; Bronze, patiniert; H: 30 cm, B: 40 cm, T: 16 cm; an linker Fusssohle mgr. "HB" sowie Giesser-Stpl.

    • Borer Hans
      Jun. 04, 2022

      Borer Hans

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      Unsigniert

    • Borer Hans
      Apr. 17, 2021

      Borer Hans

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Borer Hans 1924 Olten - 2002 Solothurn Eule". Bronzeskulptur patiniert. Unsigniert. Breite 16 cm Höhe 37 cm

    • Borer Hans
      Apr. 17, 2021

      Borer Hans

      Est: CHF480 - CHF600

      Borer Hans 1924 Olten - 2002 Solothurn Vestalin". Bronzeskulptur patiniert. Unsigniert. Breite 9 cm Höhe 34 cm

    • Borer Hans
      Apr. 17, 2021

      Borer Hans

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Borer Hans 1924 Olten - 2002 Solothurn Europa auf dem Stier". Bronzeskulptur patiniert. Monogrammiert. Undeutlicher Giesserstempel "Venturiarte". Breite 52 cm Höhe 37 cm

    • Borer Hans
      Apr. 17, 2021

      Borer Hans

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Borer Hans 1924 Olten - 2002 Solothurn Liegender Akt". Bronzeskulptur patiniert. Doppelt monogrammiert. Breite 60 cm Höhe 35.5 cm

    • HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Pferdegruppe Auf der schmalen Seite an Sockel Gi
      Nov. 26, 2015

      HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Pferdegruppe Auf der schmalen Seite an Sockel Gi

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Pferdegruppe Auf der schmalen Seite an Sockel Giesserstempel. Dunkel patinierte Bronze, 43 x 70 x 27 cm

    • HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Liegender Stier Auf der rechteckigen Plinte am R
      Nov. 26, 2015

      HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Liegender Stier Auf der rechteckigen Plinte am R

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      HANS BORER Olten 1924-2002 Solothurn Liegender Stier Auf der rechteckigen Plinte am Rand signiert "Borer" und datiert "1992" Patinierte Bronze, L = 47,5 cm