Resi Borgmann Sold at Auction Prices

      • RESI (THERESE) BORGMANN : Nelken in einer Glasvase.
        Apr. 22, 2023

        RESI (THERESE) BORGMANN : Nelken in einer Glasvase.

        Est: €160 - €200

        RESI (THERESE) BORGMANN Berlin 1861 - 1945 Baden-Baden Nelken in einer Glasvase. Oel auf Karton. Signiert. 49 x 20,5 cm. Mit leichten Retuschen. R. Borgmann leitete von 1888-1900 die Blumen- und Stillebenklasse der Malerinnenschule Karlsruhe. Gerahmt. [ms]

      • RESI (THERESE) BORGMANN, Berlin 1861 - 1945 Baden-Baden: Stilleben mit Mohnblumenstrauß in Vase.
        Nov. 12, 2016

        RESI (THERESE) BORGMANN, Berlin 1861 - 1945 Baden-Baden: Stilleben mit Mohnblumenstrauß in Vase.

        Est: €700 - €950

        RESI (THERESE) BORGMANN Berlin 1861 - 1945 Baden-Baden Stilleben mit Mohnblumenstrauß in Vase. Oel auf Karton. Signiert. 59,5 x 78,5 cm. R. Borgmann leitete von 1888-1900 die Blumen- und Stillebenklasse der Malerinnenschule Karlsruhe. Gerahmt. [bg]