Klaus Born Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, Illustrator

    • Klaus Born, 1945, Untitled
      Nov. 28, 2023

      Klaus Born, 1945, Untitled

      Est: CHF200 - CHF300

      Signed with the monogram and dated. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Klaus BORN (1945)
      Jun. 26, 2020

      Klaus BORN (1945)

      Est: CHF50 - CHF100

      Klaus BORN (1945) Ohne Titel 2 Radierungen, 7/60, jeweils mit Bleistift signiert und datiert (19)81 je 12 x 16 cm Klaus Born: Maler, Zeichner und Grafiker. Geboren am 29.6.1945 in Hätzingen. 1962 am Lehrerseminar Zürich. 1968 Lehre als Buchbinder. 1973-76 Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule Zürich. 1979-81 am Schweizer Institut in Rom tätig. 1996 Aufenthalt in der Cité Internationale des Arts in Paris.

      Galerie Moenius
    • Klaus BORN (1945)
      Jun. 26, 2020

      Klaus BORN (1945)

      Est: CHF80 - CHF160

      Klaus BORN (1945) Verschiedene Motive Konvolut von 5 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 16 x 20 cm bis 37 x 28 cm Klaus Born: Maler, Zeichner und Graphiker. Geboren am 29.6.1945 in Hätzingen. 1973-77 Besuch der Kunstgewerbeschule; Ausbildung zum Zeichnungslehrer.

      Galerie Moenius
    • Klaus BORN (1945)
      Jun. 26, 2020

      Klaus BORN (1945)

      Est: CHF120 - CHF240

      Klaus BORN (1945) Kompositionen 3 sehr grosse Graphiken, je 7/60, mit Blei-bzw. Goldstift signiert 64 x 49 cm, 63 x 49,5 cm, 41,5 x 49 cm Klaus Born: Maler, Zeichner und Graphiker. Geboren am 29.6.1945 in Hätzingen. 1973-77 Besuch der Kunstgewerbeschule; Ausbildung zum Zeichnungslehrer.

      Galerie Moenius
    • Klaus Liedl *(born 1949 in Linz 1949; lives and
      Jan. 23, 2008

      Klaus Liedl *(born 1949 in Linz 1949; lives and

      Est: €900 - €1,200

      Klaus Liedl *(born 1949 in Linz 1949; lives and works in St. Florian) "Young Pillow", 1976, brown patinated bronze, 8 x 17 x 16 cm, (K)Reproduced in: Peter Baum, Klaus Liedl, Skulpturen, Landes Verlag, Linz 1985

    • Klaus Pinter * (born 1940 in Schärding)
      Dec. 19, 2007

      Klaus Pinter * (born 1940 in Schärding)

      Est: €2,400 - €3,400

      Klaus Pinter * (born 1940 in Schärding) "DESTABILIZED", 1987, sculpture, painted wood, cardboard, and wallpaper, height 37 cm, covered by a plexiglass dome and on a wooden base, total height 175 cm, (K)Member of the group of architects, designers, and artists "Haus Rucker-Co".Provenance: Galerie Lang, Vienna; private collection, Vienna