Julia Bornefeld Sold at Auction Prices

Artist

    • Julia Bornefeld (Kiel 1963)
      May. 31, 2024

      Julia Bornefeld (Kiel 1963)

      Est: €7,000 - €9,100

      Ohne Titel, 2005;2 Mischtechniken auf Papier auf Holzplatte mit Metallrahmen, jeweils 70 x 100 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Julia Bornefeld (* Kiel 1963)
      Dec. 04, 2021

      Julia Bornefeld (* Kiel 1963)

      Est: €1,500 - €1,950

      Ohne Titel, 2004;Mischtechnik auf Papier auf Platte, 69,5 x 99,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      Jul. 31, 2021

      Bornefeld, Julia Dow Jones. 2009. Farboffset auf Bütten. 25 x 57 cm (48 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unetrlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren. Colour offset on laid paper. Signed, dated and numbered. Spot-mounted on backing and framed under glass (unopened). - In good condition. - One of 100 copies.

    • Bornefeld, Julia Dow Jones. 2009. Farboffset auf Bütten. 25 x 57
      Jun. 28, 2021

      Bornefeld, Julia Dow Jones. 2009. Farboffset auf Bütten. 25 x 57

      Est: €300 - €360

      RefMod22621 Bornefeld, Julia Dow Jones. 2009. Farboffset auf Bütten. 25 x 57 cm (48 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unetrlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Bornefeld, Julia Dow Jones. 2009. Farboffset auf Bütten. 25 x 57 cm (48 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unetrlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren. Colour offset on laid paper. Signed, dated and numbered. Spot-mounted on backing and framed under glass (unopened). - In good condition. - One of 100 copies. Online_Modern and Contemporary Art

      Jun. 20, 2020

      Julia Bornefeld (* Kiel 1963)

      Est: €1,200 - €1,560

      Ohne Titel, 2009;Installation mit verschiedenen Materialien, Höhe 110 cm

      Bozner Kunstauktionen
      Jun. 20, 2020

      Julia Bornefeld (* Kiel 1963)

      Est: €650 - €845

      Ohne Titel, 2009;Entwurf zu Installation, Bleistift, Collage, 28 x 38,5 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Bornefeld, Julia
      Oct. 12, 2019

      Bornefeld, Julia

      Est: - €200

      Bornefeld, Julia (1963 Kiel). Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier 2001. 43 x 52,5 cm. Sign., dat. u. num. Faltbild, deshalb Mittelfalte. - Ex. 4/40.