Urs Borner Sold at Auction Prices

Painter, Installation Artist

    • Urs BORNER (1946)
      Jun. 26, 2020

      Urs BORNER (1946)

      Est: CHF50 - CHF100

      Urs BORNER (1946) Am Tisch, Akt und 3 Portraits 5 Radierungen, je 7/60, mit Bleistift signiert verschiedene Grössen von 12,5 x 7,5 cm bis 17 x 24 cm Urs Borner: Maler, Plastiker, Graphiker. Geboren am 16.3.1946 in Olten.1961 Besuch der Kunstgewerbeschule Basel. 1962-66 Ausbildung zum Graphiker.

      Galerie Moenius
    • Urs BORNER (1949)
      Jun. 26, 2020

      Urs BORNER (1949)

      Est: CHF50 - CHF100

      Urs BORNER (1949) Verschiedene Motive Konvolut von 2 Zeichnungen und 7 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 10 x 6 cm bis 16 x 12 cm Urs Borner: Maler, Zeichner, Graphiker und Plastiker. Geboren am 16.3.1946 in Olten.

      Galerie Moenius
    • Urs BORNER (1946)
      Jun. 26, 2020

      Urs BORNER (1946)

      Est: CHF40 - CHF80

      Urs BORNER (1946) Jongleur Sehr grosse Radierung, 7/60, mit Bleistift signiert 63,5 x 49 cm Urs Borner: Maler, Zeichner, Graphiker und Plastiker. Geboren am 16.3.1946 in Olten.

      Galerie Moenius