Géza Boross Sold at Auction Prices

    • BOROSS,GEZA(1908 RÁKOSPALOTA/BUDAPEST - 1971 BUDAPEST)
      Mar. 07, 2020

      BOROSS,GEZA(1908 RÁKOSPALOTA/BUDAPEST - 1971 BUDAPEST)

      BOROSS, Geza (1908 Rákospalota/Budapest - 1971 Budapest) Vier Gemälde 3x Öl/Malkarton, 1x Pastell.3x links unten signiert.Datiert: (1)959. 24 x 26 cm, 22 x 41 cm, 50 x 40 cm, 50 x 60 cm.Gerahmt: 48 x 40 cm (verglast), 36 x 55 cm, 62 x 52 cm, 65 x 75 cm. Sonnige Landschaft, Bildnis einer Bäuerin, Bäuerin bei der Feldarbeit und Blick auf eine Bauernkate. Ungarischer Maler.