Pere Borrell Bertran Sold at Auction Prices

    • BORRELL, PERE
      Jul. 14, 2016

      BORRELL, PERE

      BORRELL, PERE (Barcelona, 1905-Madrid, 1950)"Pueblo nevado"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 32 x 47 cm.

      Bonanova Subastas
    • BORRELL, PERE
      Jun. 16, 2016

      BORRELL, PERE

      (Barcelona, 1905-1950)"Retrato de Caballero"Óleo sobre tela, de formato ovalado. Firmado.Medidas: 74 x 62,5 cm.

      Bonanova Subastas
    • BORRELL, PERE
      Jun. 16, 2016

      BORRELL, PERE

      (Barcelona, 1905-1950)"Retrato de Dama"Óleo sobre tela, de formato ovalado. Firmado.Medidas: 74 x 62,5 cm.

      Bonanova Subastas
    • BORRELL, PERE/BORRELL, PERE
      Mar. 17, 2016

      BORRELL, PERE/BORRELL, PERE

      (Barcelona, 1905-Madrid, 1950)"Pueblo nevado"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 32 x 47 cm.

      Bonanova Subastas
    • PERE BORRELL
      Apr. 22, 2015

      PERE BORRELL

      lápiz sobre papel. Med.: 17 x 25 cm. "Cabaña"

      Subarna Subastas
    • BORRELL, PERE
      Mar. 19, 2015

      BORRELL, PERE

      (Barcelona, 1905-1950) "Paisaje de montaña" Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 47 cm.

      Bonanova Subastas
    • Pere Borrell Bertran.
      Feb. 28, 2013

      Pere Borrell Bertran.

      Est: €250 -

      Pere Borrell Bertran. Barcelona 1905 - Madrid 1950 A bridge from Toledo. Oil on cardboard Signed. Origin: artist's family collection 32,5x27 cm Pere Borrell Bertran Barcelona 1905 - Madrid 1950 Puente de Toledo Óleo sobre cartón Firmado. Procedencia: colección de la familia del artista 32,5x27 cm

      Balclis