Paolo Borsa Sold at Auction Prices

    • Paolo Borsa, Studio per paggio e studio di mano. 1850 ca.
      Nov. 29, 2022

      Paolo Borsa, Studio per paggio e studio di mano. 1850 ca.

      Est: €280 - €560

      Matita di grafite su carta bianca. mm 180x153. / Matita nera e matita a colori su carta azzurra preparata in color sabbia. mm 143x207. SI AGGIUNGONO: Cinque disegni di varia epoca e autore. Tecniche e dimensioni varie / Salvator Rosa (già attribuita a), Pan. Acquaforte con ritocchi a puntasecca. mm 250x217. Bozzolato, 68. Wallace, 130. "SRosa Inv. Scul" a sinistra sul basamento di pietra.

      Gonnelli Casa d'Aste
    • PAOLO BORSA
      May. 10, 2022

      PAOLO BORSA

      Est: €200 - €500

      Monza, 1827 - 1912 Paesaggio lacustre Firmato P Borsa e datato 97 in basso a destra Olio su tavola, cm 27X36

    • Paolo Borsa (1827 - 1912) NUDO VIRILE SEDUTO Matita di grafite e penna nera. mm 284z192. Firmato in basso a destra.
      Jun. 03, 2019

      Paolo Borsa (1827 - 1912) NUDO VIRILE SEDUTO Matita di grafite e penna nera. mm 284z192. Firmato in basso a destra.

      Est: €250 - €350

      Itineris