Alfredo Bortoluzzi Sold at Auction Prices

      Sep. 17, 2016

      Est: €200 - €300

      Alfredo Bortoluzzi. 1905 Karlsruhe - 1995 Peschici - Stillleben mit Trauben und Glas - Monotypie (Ölpause) und Kohle/Papier. 20.4 x 33 cm. Das Blatt liegt lose. Randmängel. - Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 29.8 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: Alfredo Bortoluzzi. Das Blatt liegt lose. Randmängel.

      Sep. 17, 2016

      Est: €200 - €300

      Alfredo Bortoluzzi. 1905 Karlsruhe - 1995 Peschici - Sechs Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 29.7 x 20cm. Sign. und dat. r. u.: Alfredo Bortoluzzi. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leichte Papierverluste. - Vier Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 29.8 x 21.1 cm. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leichte Papierverluste.

    • Alfredo Bortoluzzi
      Mar. 12, 2016

      Alfredo Bortoluzzi

      Est: €250 - €300

      Alfredo Bortoluzzi 1905 Karlsruhe - 1995 Peschici - Figürliche Komposition - Monotypie (Ölpause)/Papier auf Unterlegpapier. 29,8 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: A. Bortoluzzi (19)54. Leichte Randmängel. Minim. Papierverluste.

    • Alfredo Bortoluzzi
      Mar. 12, 2016

      Alfredo Bortoluzzi

      Est: €400 - €500

      Alfredo Bortoluzzi 1905 Karlsruhe - 1995 Peschici - Sechs Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 29,7 x 20cm. Sign. und dat. r. u.: Alfredo Bortoluzzi. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leichte Papierverluste. - Vier Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 298 x 21,1 cm. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leichte Papierverluste.

    • Alfredo Bortoluzzi
      Mar. 12, 2016

      Alfredo Bortoluzzi

      Est: €400 - €500

      Alfredo Bortoluzzi 1905 Karlsruhe - 1995 Peschici - Stillleben mit Trauben und Glas - Monotypie (Ölpause) und Kohle/Papier. 20,4 x 33 cm. Das Blatt liegt lose. Randmängel. - Figuren - Monotypie (Ölpause)/Papier. 298 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: Alfredo Bortoluzzi. Das Blatt liegt lose. Randmängel.