Miquel Bosch Pla Sold at Auction Prices

    • MIQUEL BOSCH PLA (1918). "BALLERINA READING", 1976.
      Nov. 10, 2022

      MIQUEL BOSCH PLA (1918). "BALLERINA READING", 1976.

      Est: €180 - €220

      Oil on canvas. Signed and dated. 26 x 15 cm; 46 x 34.5 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • BOSCH PLA, MIQUEL
      Jan. 12, 2017

      BOSCH PLA, MIQUEL

      "Sant Privat d'en Bas"Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1966.Medidas: 47 x 38 cm.

      Bonanova Subastas
    • MIQUEL BOSCH PLA
      Nov. 09, 2016

      MIQUEL BOSCH PLA

      Est: €252 - €324

      Óleo sobre lienzo "Familia gitana" 68x81 cm. Desp. En el lienzo.

      Arce Subastas
    • MIQUEL BOSCH PLA (1918)
      Jul. 09, 2014

      MIQUEL BOSCH PLA (1918)

      ceras sobre papel. Med.: 83 x 27 cm. "Bailarinas"

      Subarna Subastas