Domenico Boscolo Natta Sold at Auction Prices

Painter, b. 1925 - d. 2002

    • DOMENICO BOSCOLO NATTA
      Dec. 13, 2022

      DOMENICO BOSCOLO NATTA

      Est: €150 - €200

      DOMENICO BOSCOLO NATTA | 1925 - 2002 ARCOS DE LA FRONTERA, 1974 olio on canvas, cm 30x40. Signed lower right: Boscolo Signed, dated and titled on the reverse: Arcos de la Frontera Boscolo Natta 74 We thank the artist's son, Salvino Boscolo, for confirming the authenticity of the work. IT: DOMENICO BOSCOLO NATTA | 1925 - 2002 ARCOS DE LA FRONTERA, 1974 olio su tela, cm 30x40. Firmato in basso a destra: Boscolo Firmato, datato e titolato al verso: Arcos De La Frontera Boscolo Natta 74 Si ringrazia il figlio dell’artista, Salvino Boscolo, per aver confermato l’autenticità dell’opera.

      Fondaco Aste
    • Domenico Boscolo Natta | 1925 - 2002 | ARCOS DE LA FRONTERA, 1974
      Jun. 08, 2021

      Domenico Boscolo Natta | 1925 - 2002 | ARCOS DE LA FRONTERA, 1974

      Est: €300 - €400

      Domenico Boscolo Natta | 1925 - 2002 ARCOS DE LA FRONTERA, 1974 oil on canvas, 30x40 cm. Signed lower right: Boscolo Signed, dated and titled on the reverse: Arcos De La Frontera Boscolo Natta 74 Thanks to the artist's son, Salvino Boscolo, for confirming the authenticity of the work and for his assistance in cataloging the works. IT: Domenico Boscolo Natta | 1925 - 2002 ARCOS DE LA FRONTERA, 1974 olio su tela, cm 30x40. Firmato in basso a destra: Boscolo Firmato, datato e titolato al verso: Arcos De La Frontera Boscolo Natta 74 Si ringrazia il figlio dell’artista, Salvino Boscolo, per aver confermato l’autenticità dell’opera e per l’assistenza alla schedatura della stessa.

      Fondaco Aste
    • DOMENICO BOSCOLO NATTA (1925-2002) SENZA TITOLO 1972
      Feb. 06, 2021

      DOMENICO BOSCOLO NATTA (1925-2002) SENZA TITOLO 1972

      Est: €400 - €600

      Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.

      Pananti Casa D'Aste SRL