Robert Bosisio Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Robert Bosisio, 1963, Interieur
      Nov. 25, 2024

      Robert Bosisio, 1963, Interieur

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Verso signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • Robert Bosisio, 1963, Nude
      Nov. 25, 2024

      Robert Bosisio, 1963, Nude

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Verso signed and dated: R. Bosisio, 2015.

      Germann Auction House Ltd
    • Robert Bosisio (1963 Truden – lebt in Truden und Berlin)
      Sep. 20, 2024

      Robert Bosisio (1963 Truden – lebt in Truden und Berlin)

      Est: €3,000 - €4,000

      Ohne Titel. 2004/2005. Öl auf Leinwand. Verso in Öl signiert und datiert: R. Bosisio, 2004/05. Bildmaß: 140 x 195 cm. Zustand: Hinterlegter kleiiner Riss in der rechten, oberen Bildhäfte.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963)
      May. 31, 2024

      Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963)

      Est: €5,000 - €6,500

      Ohne Titel, 2007;Öl auf Leinwand, 51 x 55 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 31, 2024

      Est: €4,500 - €5,850

      Ohne Titel, 2002;Öl auf Leinwand, 50,5 x 61 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963,)
      May. 31, 2024

      Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963,)

      Est: €5,000 - €6,500

      Ohne Titel, 2001/02;Öl auf Leinwand, 50 x 56 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 31, 2024

      Est: €180 - €234

      Ohne Titel, 1983;Radierung, 27,7 x 19,5 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (15/20)

      Bozner Kunstauktionen
    • Robert Bosisio (Truden 1963,)
      Dec. 02, 2023

      Robert Bosisio (Truden 1963,)

      Est: €170 - €221

      Männliche Figur, 2002;Radierung, 21 x 25 cm, gerahmt Signiert u. datiert, PA

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 02, 2023

      Robert Bosisio (Truden 1963,)

      Est: €170 - €221

      Interieur, 2001;Radierung, 12,8 x 16,7 cm Signiert, datiert u. nummeriert (12/40)

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 02, 2023

      Robert Bosisio (Truden 1963,)

      Est: €170 - €221

      Weiblicher Akt, 1997;Radierung, 22 x 18 cm, gerahmt Signiert u. datiert, PA

      Bozner Kunstauktionen
      May. 27, 2023

      Est: €6,000 - €8,000

      Ohne Titel, 2001/02;Öl auf Leinwand, 100,5 x 100,5 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)
      May. 28, 2022

      Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)

      Est: €4,000 - €5,200

      Interieur, 2001;Öl auf Leinwand, 60 x 65 cm Signiert rückseitig

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 04, 2021

      Est: €8,000 - €10,400

      Ohne Titel, 2005/06;Öl auf Leinwand, 90 x 100 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 04, 2021

      Est: €4,500 - €5,850

      Ohne Titel, 2005;Öl auf Leinwand, 71,5 x 60 cm Signiert u. datiert auf der Rückseite

      Bozner Kunstauktionen
      May. 29, 2021

      Est: €6,500 - €8,450

      Interieur, 2005–08;Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm Rückseitig signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      Nov. 30, 2019

      Est: €150 - €195

      Mann abseits schauend, 1997;Radierung, 22 x 18 cm (Platte) Handsigniert, datiert u. nummeriert (6/40)

      Bozner Kunstauktionen