Hubert van den Bossche Sold at Auction Prices

    • Hubert VAN DEN BOSSCHE (1874-1957), oil on canvas Housewife by the stove, signed
      Sep. 21, 2024

      Hubert VAN DEN BOSSCHE (1874-1957), oil on canvas Housewife by the stove, signed

      Est: €200 - €400

      Hubert VAN DEN BOSSCHE (1874-1957), oil on canvas Housewife by the stove, signed Hubert VAN DEN BOSSCHE (1874-1957), olie op doek Huisvrouw bij de stoof, getekend

      Maison Jules Veilinghuis
      Mar. 16, 2024

      Est: €250 - €750

      Bossche, Hubert van den (1874-1957) - Lesende Klöpplerin, Öl auf Leinwand, unten links signiert "H. van den Bossche", Craquelé, ca. 74 x 60 cm, Rahmung stellenweise bestoßen, Gesamtmaße ca. 98 x 82 cm

      Auktionshaus Blank
      Dec. 02, 2023

      Est: €400 - €1,200

      Auktionshaus Blank
    • Tableaux VAN DEN BOSSCHE Hubert (1874 - 1957) Huile sur toile "Les me
      Nov. 15, 2023

      Tableaux VAN DEN BOSSCHE Hubert (1874 - 1957) Huile sur toile "Les me

      Est: €800 - €1,200

      Tableaux VAN DEN BOSSCHE Hubert (1874 - 1957) Huile sur toile "Les meules de foin". Signé en bas à gauche H. Van den Bossche. Ecole belge. (Petits écaillements). Dim.:+/-80x120cm.

      Sep. 09, 2023

      Est: €600 - €1,800

      Auktionshaus Blank
    • HUBERT VAN DEN BOSSCHE (1874-1957) Vues de Bruxelles à diverses époques. En
      Apr. 02, 2023

      HUBERT VAN DEN BOSSCHE (1874-1957) Vues de Bruxelles à diverses époques. En

      Est: €1,000 - €1,500

      HUBERT VAN DEN BOSSCHE (1874-1957) Vues de Bruxelles à diverses époques. Ensemble de dix huiles sur toiles. Signées. Nombreux trous et accidents. Set van tien olieverfschilderijen. Gesigneerd. Meerdere perforaties en schendingen. 127 x 140 cm (8) 52 x 97 cm (2)

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Hubert van den Bossche (Belgian, 1874-1957), Sunlit country lane, oil on board, 11 1/2 x 15 1/2in (32 x 39.5cm)
      Jul. 24, 2022

      Hubert van den Bossche (Belgian, 1874-1957), Sunlit country lane, oil on board, 11 1/2 x 15 1/2in (32 x 39.5cm)

      Hubert van den Bossche (Belgian, 1874-1957) Sunlit country lane oil on board signed lower right H. van den Bossche

      Andrew Jones Auctions
    • Hubert van den Bossche (1874-1957), The parlour, 1922
      Oct. 05, 2020

      Hubert van den Bossche (1874-1957), The parlour, 1922

      Est: €1,000 - €1,500

      Hubert van den Bossche (1874-1957) The parlour, 1922 Oil on canvas, signed at lower left. Provenance: Galerie W. de Jonge, Anvers. Bibliography: Serge GOYENS DE HEUSCH, L'impressionnisme et le fauvisme en Belgique, Fonds Mercator Albin Michel, 1988, painting reproduced on page 314. Hauteur (cm) : 80 - Largeur (cm) : 100 - -

      Haynault
    • Hubert van den Bossche (1874-1957), Still life
      Oct. 05, 2020

      Hubert van den Bossche (1874-1957), Still life

      Est: €1,000 - €1,500

      Hubert van den Bossche (1874-1957) Still life Oil on panel, signed at lower left. Hauteur (cm) : 65 - Largeur (cm) : 75 - -

      Haynault
    • TABLEAUX
      May. 28, 2019

      TABLEAUX

      Est: €400 - €600

      Huile sur toile "Dans l'étable". Signé en bas à droite H. Van den Bossche. Ecole belge. Dim.:80x120cm.

    • Painting oil on canvas - Man sitting - signed Hubert II van den Bossche
      Oct. 23, 2016

      Painting oil on canvas - Man sitting - signed Hubert II van den Bossche

      Est: €1,500 - €3,000

      Tableau HST -Homme assis- signé et de *VAN DEN BOSSCHE H.* (Hubert II) (1874. 1957) 80x100cm cadre de style doré

      Monsantic.com
    • Tableau HST - Homme assis - signé VAN DEN BOSSCHE Hubert II
      Sep. 04, 2016

      Tableau HST - Homme assis - signé VAN DEN BOSSCHE Hubert II

      Est: €2,000 - €3,000

      Tableau HST -Homme assis- signé et de *VAN DEN BOSSCHE H.* (Hubert II) (1874. 1957) 80x100cm cadre de style doré Painting oil on canvas - Man sitting - signed Hubert van den Bossche II

      Monsantic.com
    • Hubert Van den Bossche (1874-1957). Intérieur.
      Oct. 23, 2007

      Hubert Van den Bossche (1874-1957). Intérieur.

      Est: €1,300 - €1,600

      Hubert Van den Bossche (1874-1957). Intérieur. Huile sur toile, signée en bas à droite. HAUT. 0m80 LARG. 1m00

      Galerie Moderne