Lodew Bosscke Sold at Auction Prices

    • BOSSCKE Lodew (1900 - 1980) Tableaux Huile sur toile "Vue de Linkebeek". Si
      Apr. 19, 2023

      BOSSCKE Lodew (1900 - 1980) Tableaux Huile sur toile "Vue de Linkebeek". Si

      Est: €350 - €450

      BOSSCKE Lodew (1900 - 1980) Tableaux Huile sur toile "Vue de Linkebeek". Signé en bas à gauche Lodew Bosscke. Ecole belge. Dim.:+/-60x80cm.

    • BOSSCKE Lodew (1900-1980)
      Oct. 20, 2022

      BOSSCKE Lodew (1900-1980)

      Est: €150 - €200

      Huile sur toile signée Lodew Bosscke "L'avenue de Tervuren sous la neige". Datée 47. 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • BOSSCKE Lodew (1900-1980)
      Nov. 10, 2021

      BOSSCKE Lodew (1900-1980)

      Est: €150 - €200

      Huile sur toile signée Lodew Bosscke "Portrait d'homme". Daté Paris 1931. 80x60 cm

      Hotel des vente Legros