August Hermann Bosse Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter

  • Bosse, August Herrmann (1824 Magdeburg - USA nach
    Oct. 16, 2010

    Bosse, August Herrmann (1824 Magdeburg - USA nach

    Est: - €240

    Bosse, August Herrmann (1824 Magdeburg - USA nach 1854). Bauernhof. Bleistiftskizze auf beigem Papier, 1848. 21 x 27 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Ränder etw. fingerfl., gewellt u. mit einigen Nadellöchern. :