Ernst Gotthilf Bosse Sold at Auction Prices

    • ERNST GOTTHILF BOSSE (RIGA 1785 - FLORENCE 1862)
      Dec. 10, 2023

      ERNST GOTTHILF BOSSE (RIGA 1785 - FLORENCE 1862)

      Est: €1,000 - €1,500

      ERNST GOTTHILF BOSSE (RIGA 1785 - FLORENCE 1862) Portrait de dame en buste près d'une vasque fleurie Toile et châssis d'origine Hauteur : 73 cm Largeur : 59,5 cm Petit accident restauré Signé et daté en bas à gauche « EBosse pt. / 18.5. »

    • ERNST GOTTHILF BOSSE Riga 1785 - 1862 Florenz
      Nov. 05, 2011

      ERNST GOTTHILF BOSSE Riga 1785 - 1862 Florenz

      ERNST GOTTHILF BOSSE Riga 1785 - 1862 Florenz Landschaft bei Neapel. In Sepia lavierte Tuschfederzeichnung mit Einfassungslinie 1818. - Datiert und ortsbezeichnet "Neapel" bzw. "Nähe von Grangano". Auf chamoisfarbenem Vélin. 20,8 x 29,6 cm. Gering angestaubt und vereinzelt fleckig. [bg] geschätzter Preis: 540,00 EUR

    • Bosse, Ernst Gotthilf (Riga 1785 - 1862 Florenz)
      Mar. 14, 2008

      Bosse, Ernst Gotthilf (Riga 1785 - 1862 Florenz)

      Bosse, Ernst Gotthilf (Riga 1785 - 1862 Florenz) zugeschrieben. - Madonna della Sedia. Aquarell über etwas Bleistift auf Papier. 27,7 x 28,2 cm. (Geringe Altersspuren). Fein ausgeführte Kopie nach Raffaels berühmtem Gemälde aus der Ga

      Venator & Hanstein