Jacques Bosser Sold at Auction Prices

b. 1946 -

        • Jacques Bosser (born in 1946) Dish
          Nov. 15, 2023

          Jacques Bosser (born in 1946) Dish

          Est: €1,000 - €1,500

          Jacques Bosser (born in 1946) Dish Glazed earthenware Signed 'Bosser' in ink on the reverse Model created circa 1980 H 7,5 × Ø 43 cm Jacques Bosser (né en 1946) Coupe Faïence émaillée Signée 'Bosser' à l'encre au verso Modèle créé vers 1980 H 7,5 × Ø 43 cm

        • Jacques Bosser Signed & Numbered Lithograph
          Oct. 19, 2023

          Jacques Bosser Signed & Numbered Lithograph

          Est: $10 - $1,000

          94/175. Signed Lower Right: Bosser. Paper Size: 15" X 10.5".

          Berner's Auction Gallery
          Oct. 19, 2023

          Est: $10 - $1,000

          115/175. Signed Lower Right: Bosser. Paper Size: 15" X 10.5".

          Berner's Auction Gallery
        • Jacques Bosser (born in 1946) Vierges series, 2008
          Apr. 14, 2022

          Jacques Bosser (born in 1946) Vierges series, 2008

          Est: €300 - €500

          Jacques Bosser (born in 1946) Vierges series, 2008 Polaroid Signed on the bottom right 8,5 x 11 cm Provenance: Private collection, Strasbourg Jacques Bosser (né en 1946) Série Vierges, 2008 Polaroid Signé en bas à droite Pièce unique 8,5 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Strasbourg

        • Jacques Bosser (born in 1946) Heol series, 2009
          Apr. 14, 2022

          Jacques Bosser (born in 1946) Heol series, 2009

          Est: €300 - €500

          Jacques Bosser (born in 1946) Heol series, 2009 Polaroid Signed on the bottom right 8,5 x 11 cm Provenance: Private collection, Strasbourg Jacques Bosser (né en 1946) Série Heol, 2009 Polaroid Signé en bas à droite Pièce unique 8,5 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Strasbourg

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

          Jacques Bosser (born in 1946) Vierges series, 2008 Polaroid Signed on the bottom right 8,5 x 11 cm Provenance: Private collection, Strasbourg Jacques Bosser (né en 1946) Série Vierges, 2008 Polaroid Signé en bas à droite 8,5 x 11 cm Pièce unique Provenance : Collection particulière, Strasbourg

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

        • Jacques Bosser (born in 1946) Wax spirit series, 2007
          Apr. 14, 2022

          Jacques Bosser (born in 1946) Wax spirit series, 2007

          Est: €300 - €500

          Jacques Bosser (born in 1946) Wax spirit series, 2007 Polaroid Signed on the bottom right 8,5 x 11 cm Provenance: Private collection, Strasbourg Jacques Bosser (né en 1946) Série Wax spirit, 2007 Polaroid Signé en bas à droite Pièce unique 8,5 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Strasbourg

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

          Apr. 14, 2022

          Est: €300 - €500

        • Jacques BOSSER (1946-) SANS TITRE Ensemble de deu
          Jan. 21, 2021

          Jacques BOSSER (1946-) SANS TITRE Ensemble de deu

          Est: €40 - €50

          Jacques BOSSER (1946-) SANS TITRE Ensemble de deux lithographies en noir et blanc Signées et numérotées 42/100 et 53/100 21 x 21 cm (chacune)

          Cornette de Saint-Cyr
        • JACQUES BOSSER (1946-) - SANS TITRE
          Jul. 07, 2020

          JACQUES BOSSER (1946-) - SANS TITRE

          Est: €100 - €150

          JACQUES BOSSER (1946-) SANS TITRE Ensemble de deux lithographies en noir et blanc Signées et numérotées 42/100 et 53/100 21 x 21 cm (chacune)

          Cornette de Saint-Cyr
        • JACQUES BOSSER (NE EN 1946) - ABSTRACTION
          Jul. 07, 2020

          JACQUES BOSSER (NE EN 1946) - ABSTRACTION

          Est: €80 - €120

          JACQUES BOSSER (NE EN 1946) ABSTRACTION Lithographie Signée en bas à droite et numérotée 42/150 65 x 50 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • Bosser Jacques Le danseur de coeur. Paris: s.e. s.d. [1980 ca.].
          Apr. 07, 2016

          Bosser Jacques Le danseur de coeur. Paris: s.e. s.d. [1980 ca.].

          Est: €120 - €240

          In-4° (mm 380x265). Carte [4] con 12 litografie corredate di velina protettiva. Fogli sciolti. Copia n. 79 su una tiratura complessiva di 200 esemplari uno dei 175 su gran velin d'Arches numerati 1-175. Opera contenuta entro cartella editoriale color avana in tela con titolo e autore impressi in nero al dorso e al piatto anteriore. Buone condizioni complessive.

          Gonnelli Casa d'Aste
        • Jacques BOSSER (né en 1946) SANS TITRE Technique mixte sur bois
          Jul. 03, 2012

          Jacques BOSSER (né en 1946) SANS TITRE Technique mixte sur bois

          Est: €2,000 - €3,000

          Jacques BOSSER (né en 1946) SANS TITRE Technique mixte sur bois signé au dos "Bosser" h: 130 w: 173 d: 11 cm

          Mar. 20, 2012

          Est: €2,500 - €3,500

        • Jacques BOSSER (né en 1946) - Jhana, 1995
          Jun. 22, 2011

          Jacques BOSSER (né en 1946) - Jhana, 1995

          Est: €2,000 - €3,000

        • Jacques BOSSER Oro, 2004
          Apr. 11, 2010

          Jacques BOSSER Oro, 2004

          Est: €1,500 - €2,000

          Jacques BOSSER Oro, 2004 Tirage argentique cibachrome sous diasec cibachrome 5 ex h: 100 w: 100 cm

        • JACQUES BOSSER 1946 - Tenûpah Ceremony, 1990
          Mar. 30, 2008

          JACQUES BOSSER 1946 - Tenûpah Ceremony, 1990

          Est: €500 - €600