Eberhard Boßlet Sold at Auction Prices

Painter, Installation Artist, Photographer

      • Eberhard Bosslet (1953, deutsch), Lithographie, Gegenstände III, datiert für 1990, unten rechts signiert, gerahmt und verglast, Lichtmaß 22cmx30cm, mit Rahmen 30cmx41cm, guter Zustand.
        Sep. 07, 2024

        Eberhard Bosslet (1953, deutsch), Lithographie, Gegenstände III, datiert für 1990, unten rechts signiert, gerahmt und verglast, Lichtmaß 22cmx30cm, mit Rahmen 30cmx41cm, guter Zustand.

        Auktionshaus Demessieur
      • Bosslet, Eberhard
        Feb. 08, 2024

        Bosslet, Eberhard

        Est: €300 - €500

        Bosslet, Eberhard Speyer, 1953 32,5 x 32,5 x 7 cm Untitled, 1995. Plastic relief, partially coloured. Signed, dated and numbered 2/10. Studio of the artist. Private property, Baden-Württemberg.

      • Oxana Jad
        Feb. 06, 2022

        Oxana Jad

        Est: €300 - €500

        Oxana Jad geb. 1979 Moskau 1999-2005 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden bei Prof. Eberhard Bosslet. FRAU MIT BRIEF Fotoarbeit auf Alu Dibond. 70 x 104 cm. Ungerahmt. Droit de suite. (1310046) Oxana Jad, born 1979 Moscow 1999 - 2005 Studied at Academy of Fine Arts Dresden with Professor Basslet. WOMAN READING A LETTER Photograph on panel. 70 x 104 cm. Unframed.

      • Eberhard Boßlet - Speyer 1953 - lebt in Berlin und Dresden
        May. 09, 2020

        Eberhard Boßlet - Speyer 1953 - lebt in Berlin und Dresden

        E 76 / 230 f. Farb. Email. 1988. 30,7 x 34,2 cm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert. (9) Exemplar 1/3. – Dekoratives und präzis gearbeitetes Objekt mit der signalhaften Anmutung eines Firmenschildes. – In den Ecken mit vier Löchern zur Montage. – Vorzüglich erhalten.

        Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen
      • Eberhard Bosslet
        Jul. 02, 2012

        Eberhard Bosslet

        (Speyer 1953) - TF 1/87 II (circa 1987) (dyptich) - Mixed media on wood, overall approx. 206 x 233.5 cm. - Provenance: - Galerie Barbara Farber, Amsterdam - Exhibited: - Zevenaar, Turmac, 30 jaar Peter Stuyvesant Collectie, Hommage à Spinoza, 1990 - Literature: - Renilde Hammacher-van den Brande, Art Works, International modern art in the industrial working environment, an experiment over more than thirty years, Amsterdam 1992, p. 51 (ill.) - N.B.: - Acquired in 1989.

        AAG Auctioneers
      • EBERHARD BOSSLET (b. 1953)
        Apr. 24, 2006

        EBERHARD BOSSLET (b. 1953)

        Reformierung III, 1987 gelatin silver print signed, titled, dated and numbered '1/3' in ink (in the margin) 23 1/2 x 35 1/2 in. (59.6 x 90cm.)