Antonio (1918) Botelho Sold at Auction Prices

b. 1918 - d. 2014

      • ANTÓNIO BOTELHO / Álbum com 3 serigrafias
        Feb. 08, 2024

        ANTÓNIO BOTELHO / Álbum com 3 serigrafias

        Est: €40 - €80

        ANTÓNIO BOTELHO / DAVID MOURÃO-FERREIRA Álbum com 3 serigrafias + poemas Edição Pintores e Poetas Portugueses - Volume IV - 1ª Série - Altamira, Lisboa 1984 Assinadas e datadas de 1983, edição n.º 4/200 Poema #3 assinado e numerado 4/200 Dim. aprox. (total): 21 x 21 cm.; Mancha: 9 x 9 cm. (cada) Manchas.

        Palácio do Correio Velho
      • ANTÓNIO BOTELHO (1918-2014), UNTITLED
        Apr. 11, 2016

        ANTÓNIO BOTELHO (1918-2014), UNTITLED

        Est: €300 - €500

        ANTÓNIO BOTELHO (1918-2014), UNTITLED acrylic on canvas glued on platex. Signed. Dated 88. Dimension: 32.5x40.5 cm.

        Renascimento
        Apr. 11, 2016

        Est: €300 - €500

        ANTÓNIO BOTELHO (1918-2014), UNTITLED acrylic on canvas glued on platex. Signed. Dated 86. Dimension: 32.5x40.5 cm.

        Renascimento
        Apr. 11, 2016

        Est: €300 - €500

        ANTÓNIO BOTELHO (1918-2014), UNTITLED gouache on paper. Signed. Dated. Dimension: 31x22.5 cm.

        Renascimento