G. Botero Sold at Auction Prices

    • Botero, G.,
      Jul. 21, 2020

      Botero, G.,

      Est: €1,250 - €2,500

      Relationi universali. Novamente reviste, corrette, & ampliate. 4 Tle. in einem Bd. Brescia, Compagnia Bresciana, 1599. 4ø. Mit gestoch. Titel, 3 wdh. Druckermarken und 111 (6 wdh.) Kupferstichkarten im Text. 23 Bl. (letztes weiß), 536 S., 4 Bl., 227 S., 6 Bl., 268 S., 4 Bl., 112 S. Flex. Pgt. d. Zt. (berieben und fleckig). (269)

    • AFTER BOTERO, BRONZE SCULPTURE OF A HORSE, H 12
      Feb. 14, 2010

      AFTER BOTERO, BRONZE SCULPTURE OF A HORSE, H 12

      Est: $2,500 - $3,000

      AFTER BOTERO, BRONZE SCULPTURE OF A HORSE, H 12 1/4", W 13": Dark brown patina; black marble base.

      DuMouchelles